5374 木山大聖

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G30000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
一般3830332.561.0 %5.3 %14.5 %000.163.1
総合3830332.561.0 %5.3 %14.5 %000.163.1

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3000000000000000
一般30331328488012322040000
総合30331328488012322040000

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇000.0 %0.0 %0.0 %00
2 号艇000.0 %0.0 %0.0 %00
3 号艇000.0 %0.0 %0.0 %00
4 号艇7611.3 %7.9 %19.7 %00
5 号艇10421.9 %8.7 %18.3 %00
6 号艇12300.0 %0.8 %8.1 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇00000000
2 号艇00000000
3 号艇00000000
4 号艇7600063490
5 号艇104000168350
6 号艇123000031200

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース000.0 %0.0 %0.0 %––
2 コース000.0 %0.0 %0.0 %––
3 コース000.0 %0.0 %0.0 %––
4 コース6423.1 %10.9 %25.0 %0.153.0
5 コース7511.3 %10.7 %21.3 %0.122.4
6 コース16400.0 %0.6 %7.3 %0.173.5

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース00000000
2 コース00000000
3 コース00000000
4 コース642020000
5 コース751000100
6 コース1640000000

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1702.860.0 %14.3 %14.3 %000.24
戸田1702.710.0 %0.0 %0.0 %000.12
江戸川21501.930.0 %0.0 %6.7 %000.17
浜名湖1903.110.0 %0.0 %22.2 %000.19
蒲郡1802.880.0 %0.0 %25.0 %000.14
三国1701.000.0 %0.0 %0.0 %000.24
びわこ1901.440.0 %0.0 %0.0 %000.24
住之江1913.8911.1 %11.1 %33.3 %000.17
尼崎21702.000.0 %0.0 %5.9 %000.15
鳴門1601.830.0 %0.0 %0.0 %000.17
児島86923.232.9 %13.0 %24.6 %000.14
宮島21702.940.0 %0.0 %23.5 %000.16
徳山54002.050.0 %2.5 %5.0 %000.17
下関32002.000.0 %0.0 %5.0 %000.12
若松1500.800.0 %0.0 %0.0 %000.17
芦屋11002.500.0 %0.0 %20.0 %000.14
福岡21802.890.0 %5.6 %16.7 %000.16
大村43002.730.0 %10.0 %16.7 %000.13

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2024年11月1日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

木山大聖選手の直近1年は167走で1着3回、1着率1.8%、平均ST.14。1着の決まり手でいちばん多いのは「差し」(2回)。直近1年でいちばん勝っているのは児島(35走2勝)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。