5374 木山大聖
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 38 | 303 | 3 | 2.56 | 1.0 % | 5.3 % | 14.5 % | 0 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| 総合 | 38 | 303 | 3 | 2.56 | 1.0 % | 5.3 % | 14.5 % | 0 | 0 | 0.16 | 3.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 303 | 3 | 13 | 28 | 48 | 80 | 123 | 2 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 303 | 3 | 13 | 28 | 48 | 80 | 123 | 2 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 0 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 0 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 0 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 76 | 1 | 1.3 % | 7.9 % | 19.7 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 104 | 2 | 1.9 % | 8.7 % | 18.3 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 123 | 0 | 0.0 % | 0.8 % | 8.1 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 76 | 0 | 0 | 0 | 63 | 4 | 9 | 0 |
| 5 号艇 | 104 | 0 | 0 | 0 | 1 | 68 | 35 | 0 |
| 6 号艇 | 123 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 120 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 0 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | – | – |
| 2 コース | 0 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | – | – |
| 3 コース | 0 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | – | – |
| 4 コース | 64 | 2 | 3.1 % | 10.9 % | 25.0 % | 0.15 | 3.0 |
| 5 コース | 75 | 1 | 1.3 % | 10.7 % | 21.3 % | 0.12 | 2.4 |
| 6 コース | 164 | 0 | 0.0 % | 0.6 % | 7.3 % | 0.17 | 3.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 64 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 75 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 6 コース | 164 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 7 | 0 | 2.86 | 0.0 % | 14.3 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 戸田 | 1 | 7 | 0 | 2.71 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.12 |
| 江戸川 | 2 | 15 | 0 | 1.93 | 0.0 % | 0.0 % | 6.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 1 | 9 | 0 | 3.11 | 0.0 % | 0.0 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 1 | 8 | 0 | 2.88 | 0.0 % | 0.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 三国 | 1 | 7 | 0 | 1.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| びわこ | 1 | 9 | 0 | 1.44 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 住之江 | 1 | 9 | 1 | 3.89 | 11.1 % | 11.1 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 2 | 17 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 5.9 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 鳴門 | 1 | 6 | 0 | 1.83 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 8 | 69 | 2 | 3.23 | 2.9 % | 13.0 % | 24.6 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 宮島 | 2 | 17 | 0 | 2.94 | 0.0 % | 0.0 % | 23.5 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 徳山 | 5 | 40 | 0 | 2.05 | 0.0 % | 2.5 % | 5.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 3 | 20 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 5.0 % | 0 | 0 | 0.12 |
| 若松 | 1 | 5 | 0 | 0.80 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 1 | 10 | 0 | 2.50 | 0.0 % | 0.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 福岡 | 2 | 18 | 0 | 2.89 | 0.0 % | 5.6 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 大村 | 4 | 30 | 0 | 2.73 | 0.0 % | 10.0 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.13 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2024年11月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
木山大聖選手の直近1年は167走で1着3回、1着率1.8%、平均ST.14。1着の決まり手でいちばん多いのは「差し」(2回)。直近1年でいちばん勝っているのは児島(35走2勝)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。