1592 松野寛
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 9 | 2 | 4.56 | 22.2 % | 22.2 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.28 | 3.9 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 30 | 227 | 28 | 4.34 | 12.3 % | 20.3 % | 37.0 % | 0 | 0 | 0.24 | 3.7 |
| 総合 | 31 | 236 | 30 | 4.35 | 12.7 % | 20.3 % | 36.9 % | 0 | 0 | 0.25 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 9 | 2 | 0 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 227 | 28 | 18 | 38 | 45 | 58 | 37 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 236 | 30 | 18 | 39 | 47 | 61 | 38 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 47 | 5 | 10.6 % | 14.9 % | 23.4 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 42 | 6 | 14.3 % | 21.4 % | 40.5 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 35 | 2 | 5.7 % | 25.7 % | 37.1 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 40 | 4 | 10.0 % | 17.5 % | 30.0 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 37 | 5 | 13.5 % | 16.2 % | 45.9 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 35 | 8 | 22.9 % | 28.6 % | 48.6 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 47 | 41 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 42 | 22 | 17 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 35 | 18 | 12 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 40 | 13 | 19 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 37 | 13 | 14 | 8 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 35 | 10 | 17 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 117 | 18 | 15.4 % | 24.8 % | 38.5 % | 0.24 | 3.5 |
| 2 コース | 83 | 10 | 12.0 % | 16.9 % | 39.8 % | 0.25 | 3.8 |
| 3 コース | 23 | 1 | 4.3 % | 17.4 % | 34.8 % | 0.23 | 3.9 |
| 4 コース | 6 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0.26 | 5.0 |
| 5 コース | 3 | 1 | 33.3 % | 33.3 % | 33.3 % | 0.27 | 3.3 |
| 6 コース | 4 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0.25 | 3.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 117 | 18 | 14 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 コース | 83 | 10 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 3 コース | 23 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 7 | 1 | 4.86 | 14.3 % | 28.6 % | 57.1 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 戸田 | 1 | 7 | 1 | 5.29 | 14.3 % | 28.6 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 多摩川 | 1 | 7 | 1 | 3.86 | 14.3 % | 14.3 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 浜名湖 | 5 | 39 | 7 | 4.95 | 17.9 % | 33.3 % | 48.7 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 蒲郡 | 3 | 24 | 2 | 3.75 | 8.3 % | 12.5 % | 20.8 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 常滑 | 1 | 9 | 3 | 6.11 | 33.3 % | 44.4 % | 55.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 津 | 2 | 19 | 2 | 4.26 | 10.5 % | 15.8 % | 36.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 1 | 7 | 0 | 1.57 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.35 |
| 住之江 | 2 | 8 | 2 | 4.38 | 25.0 % | 25.0 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 3 | 18 | 0 | 3.72 | 0.0 % | 5.6 % | 27.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 1 | 8 | 2 | 4.50 | 25.0 % | 25.0 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 2 | 12 | 0 | 3.67 | 0.0 % | 0.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 1 | 7 | 1 | 5.43 | 14.3 % | 28.6 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 宮島 | 1 | 10 | 3 | 5.80 | 30.0 % | 40.0 % | 60.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 2 | 14 | 1 | 3.43 | 7.1 % | 14.3 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 下関 | 1 | 10 | 1 | 4.00 | 10.0 % | 10.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 若松 | 1 | 12 | 1 | 4.25 | 8.3 % | 16.7 % | 41.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 1 | 11 | 1 | 4.45 | 9.1 % | 18.2 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 1 | 7 | 1 | 4.57 | 14.3 % | 28.6 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月16日以降の全出走から集計しています。