1833 榊原照彦
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 4 | 0 | 4.00 | 0.0 % | 0.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.20 | 7.8 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 9 | 0 | 4.78 | 0.0 % | 33.3 % | 55.6 % | 0 | 0 | 0.14 | 2.6 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 65 | 463 | 52 | 4.73 | 11.2 % | 28.1 % | 46.0 % | 4 | 0 | 0.21 | 3.5 |
| 総合 | 67 | 476 | 52 | 4.73 | 10.9 % | 27.9 % | 46.0 % | 4 | 0 | 0.20 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 9 | 0 | 3 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 463 | 52 | 78 | 83 | 76 | 77 | 91 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 476 | 52 | 81 | 86 | 78 | 81 | 92 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 81 | 11 | 13.6 % | 33.3 % | 49.4 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 90 | 14 | 15.6 % | 28.9 % | 46.7 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 78 | 4 | 5.1 % | 29.5 % | 48.7 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 72 | 3 | 4.2 % | 20.8 % | 40.3 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 75 | 9 | 12.0 % | 25.3 % | 45.3 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 80 | 11 | 13.8 % | 28.8 % | 45.0 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 81 | 76 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 90 | 33 | 50 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 78 | 24 | 28 | 20 | 5 | 1 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 72 | 18 | 24 | 14 | 13 | 3 | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 75 | 15 | 23 | 19 | 9 | 7 | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 80 | 7 | 21 | 29 | 10 | 6 | 7 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 173 | 18 | 10.4 % | 31.8 % | 49.1 % | 0.20 | 3.4 |
| 2 コース | 151 | 20 | 13.2 % | 31.1 % | 55.0 % | 0.20 | 3.5 |
| 3 コース | 89 | 7 | 7.9 % | 19.1 % | 34.8 % | 0.22 | 4.1 |
| 4 コース | 37 | 5 | 13.5 % | 21.6 % | 32.4 % | 0.18 | 3.1 |
| 5 コース | 17 | 2 | 11.8 % | 17.6 % | 29.4 % | 0.19 | 3.3 |
| 6 コース | 9 | 0 | 0.0 % | 33.3 % | 33.3 % | 0.25 | 3.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 173 | 18 | 13 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 |
| 2 コース | 151 | 20 | 0 | 11 | 6 | 0 | 3 | 0 |
| 3 コース | 89 | 7 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 |
| 4 コース | 37 | 5 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 |
| 5 コース | 17 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 17 | 4 | 5.53 | 23.5 % | 35.3 % | 52.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 戸田 | 3 | 14 | 4 | 5.57 | 28.6 % | 35.7 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 2 | 13 | 2 | 5.00 | 15.4 % | 38.5 % | 46.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 3 | 24 | 3 | 5.54 | 12.5 % | 33.3 % | 62.5 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 2 | 15 | 2 | 4.60 | 13.3 % | 33.3 % | 46.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 1 | 9 | 1 | 4.89 | 11.1 % | 33.3 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 1 | 7 | 1 | 4.57 | 14.3 % | 28.6 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 3 | 22 | 2 | 4.32 | 9.1 % | 27.3 % | 40.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 5 | 34 | 2 | 4.24 | 5.9 % | 23.5 % | 38.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 7 | 43 | 6 | 5.16 | 14.0 % | 30.2 % | 46.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 15 | 113 | 13 | 5.11 | 11.5 % | 31.0 % | 53.1 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 1 | 6 | 1 | 2.67 | 16.7 % | 16.7 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 3 | 24 | 2 | 4.92 | 8.3 % | 33.3 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 4 | 34 | 3 | 4.35 | 8.8 % | 26.5 % | 38.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 3 | 16 | 0 | 2.62 | 0.0 % | 6.2 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 2 | 13 | 2 | 4.38 | 15.4 % | 38.5 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 若松 | 1 | 8 | 0 | 3.62 | 0.0 % | 12.5 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 芦屋 | 2 | 15 | 0 | 4.47 | 0.0 % | 13.3 % | 53.3 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 2 | 12 | 1 | 5.58 | 8.3 % | 16.7 % | 66.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 3 | 21 | 2 | 4.43 | 9.5 % | 28.6 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 大村 | 2 | 16 | 1 | 3.75 | 6.2 % | 12.5 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出4回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。