1853 大平浩士
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 9 | 1 | 4.56 | 11.1 % | 11.1 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.8 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 3 | 23 | 3 | 5.00 | 13.0 % | 21.7 % | 43.5 % | 0 | 0 | 0.30 | 4.5 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 120 | 957 | 169 | 5.77 | 17.7 % | 36.6 % | 58.9 % | 21 | 1 | 0.24 | 4.2 |
| 総合 | 124 | 989 | 173 | 5.74 | 17.5 % | 36.0 % | 58.3 % | 21 | 1 | 0.24 | 4.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 9 | 1 | 0 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 23 | 3 | 2 | 5 | 8 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 957 | 169 | 181 | 214 | 198 | 123 | 63 | 5 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 総合 | 989 | 173 | 183 | 221 | 210 | 127 | 65 | 5 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 178 | 50 | 28.1 % | 48.9 % | 63.5 % | 5 | 0 |
| 2 号艇 | 162 | 28 | 17.3 % | 40.7 % | 64.2 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 158 | 25 | 15.8 % | 31.6 % | 53.8 % | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 169 | 36 | 21.3 % | 37.9 % | 60.4 % | 3 | 0 |
| 5 号艇 | 164 | 16 | 9.8 % | 31.1 % | 59.1 % | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 158 | 18 | 11.4 % | 24.1 % | 48.1 % | 7 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 178 | 133 | 19 | 11 | 6 | 6 | 3 | 0 |
| 2 号艇 | 162 | 38 | 49 | 31 | 23 | 15 | 6 | 0 |
| 3 号艇 | 158 | 12 | 28 | 53 | 24 | 30 | 11 | 0 |
| 4 号艇 | 169 | 6 | 14 | 26 | 73 | 36 | 14 | 0 |
| 5 号艇 | 164 | 12 | 10 | 17 | 41 | 64 | 20 | 0 |
| 6 号艇 | 158 | 4 | 3 | 25 | 26 | 37 | 63 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 205 | 59 | 28.8 % | 50.7 % | 66.8 % | 0.22 | 3.6 |
| 2 コース | 123 | 30 | 24.4 % | 48.0 % | 69.9 % | 0.24 | 4.2 |
| 3 コース | 163 | 31 | 19.0 % | 34.4 % | 56.4 % | 0.24 | 4.2 |
| 4 コース | 193 | 43 | 22.3 % | 41.5 % | 65.3 % | 0.24 | 4.2 |
| 5 コース | 188 | 9 | 4.8 % | 22.9 % | 50.0 % | 0.24 | 4.5 |
| 6 コース | 117 | 1 | 0.9 % | 12.0 % | 35.9 % | 0.29 | 5.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 205 | 59 | 54 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 2 コース | 123 | 30 | 0 | 20 | 7 | 0 | 3 | 0 |
| 3 コース | 163 | 31 | 0 | 14 | 6 | 3 | 7 | 1 |
| 4 コース | 193 | 43 | 0 | 17 | 5 | 8 | 12 | 1 |
| 5 コース | 188 | 9 | 0 | 4 | 1 | 1 | 3 | 0 |
| 6 コース | 117 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 4 | 31 | 6 | 6.13 | 19.4 % | 48.4 % | 64.5 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 戸田 | 6 | 49 | 7 | 4.92 | 14.3 % | 30.6 % | 44.9 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 江戸川 | 5 | 38 | 9 | 5.79 | 23.7 % | 39.5 % | 52.6 % | 1 | 0 | 0.27 |
| 平和島 | 5 | 33 | 3 | 5.12 | 9.1 % | 21.2 % | 54.5 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 多摩川 | 6 | 49 | 6 | 5.61 | 12.2 % | 38.8 % | 53.1 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 2 | 18 | 3 | 6.11 | 16.7 % | 33.3 % | 66.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 5 | 38 | 10 | 5.84 | 26.3 % | 34.2 % | 57.9 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 常滑 | 8 | 62 | 12 | 5.71 | 19.4 % | 29.0 % | 61.3 % | 1 | 0 | 0.26 |
| 津 | 1 | 8 | 1 | 6.00 | 12.5 % | 37.5 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 6 | 46 | 13 | 6.57 | 28.3 % | 54.3 % | 67.4 % | 4 | 0 | 0.24 |
| 住之江 | 10 | 58 | 7 | 5.53 | 12.1 % | 27.6 % | 56.9 % | 2 | 1 | 0.21 |
| 尼崎 | 10 | 72 | 17 | 6.15 | 23.6 % | 40.3 % | 62.5 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 10 | 75 | 10 | 5.56 | 13.3 % | 32.0 % | 57.3 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 1 | 1 | 0 | 4.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 13 | 123 | 24 | 5.94 | 19.5 % | 41.5 % | 61.8 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 宮島 | 5 | 47 | 4 | 5.30 | 8.5 % | 29.8 % | 53.2 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 徳山 | 5 | 42 | 5 | 5.12 | 11.9 % | 28.6 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 5 | 48 | 5 | 5.58 | 10.4 % | 29.2 % | 56.2 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 若松 | 4 | 46 | 13 | 6.35 | 28.3 % | 45.7 % | 67.4 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 福岡 | 7 | 54 | 11 | 5.63 | 20.4 % | 35.2 % | 55.6 % | 1 | 0 | 0.26 |
| 唐津 | 2 | 18 | 1 | 5.44 | 5.6 % | 33.3 % | 61.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 大村 | 4 | 33 | 6 | 6.24 | 18.2 % | 42.4 % | 66.7 % | 0 | 0 | 0.26 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月14日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は1回(優出21回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。