1915 岡代史隆
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 7 | 0 | 2.29 | 0.0 % | 0.0 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.26 | 8.6 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 7 | 0 | 3.71 | 0.0 % | 0.0 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.26 | 6.0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 46 | 326 | 21 | 3.38 | 6.4 % | 13.2 % | 21.8 % | 0 | 0 | 0.24 | 3.9 |
| 総合 | 48 | 340 | 21 | 3.36 | 6.2 % | 12.6 % | 21.8 % | 0 | 0 | 0.24 | 4.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 7 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 326 | 21 | 22 | 28 | 73 | 75 | 106 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 340 | 21 | 22 | 31 | 76 | 79 | 110 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 65 | 8 | 12.3 % | 24.6 % | 30.8 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 52 | 5 | 9.6 % | 11.5 % | 21.2 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 62 | 4 | 6.5 % | 11.3 % | 17.7 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 57 | 0 | 0.0 % | 5.3 % | 19.3 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 53 | 1 | 1.9 % | 11.3 % | 20.8 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 51 | 3 | 5.9 % | 9.8 % | 19.6 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 65 | 34 | 13 | 9 | 6 | 2 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 52 | 7 | 14 | 16 | 5 | 5 | 5 | 0 |
| 3 号艇 | 62 | 5 | 10 | 25 | 9 | 8 | 5 | 0 |
| 4 号艇 | 57 | 0 | 7 | 14 | 16 | 13 | 7 | 0 |
| 5 号艇 | 53 | 2 | 5 | 11 | 14 | 14 | 7 | 0 |
| 6 号艇 | 51 | 2 | 3 | 10 | 10 | 11 | 15 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 50 | 7 | 14.0 % | 28.0 % | 36.0 % | 0.26 | 3.5 |
| 2 コース | 52 | 6 | 11.5 % | 17.3 % | 34.6 % | 0.24 | 3.5 |
| 3 コース | 85 | 3 | 3.5 % | 10.6 % | 22.4 % | 0.24 | 4.4 |
| 4 コース | 60 | 5 | 8.3 % | 13.3 % | 18.3 % | 0.23 | 3.9 |
| 5 コース | 53 | 0 | 0.0 % | 5.7 % | 15.1 % | 0.23 | 4.0 |
| 6 コース | 40 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0.23 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 50 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 52 | 6 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 |
| 3 コース | 85 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 60 | 5 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 1 | 6 | 1 | 2.67 | 16.7 % | 16.7 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 1 | 6 | 0 | 3.33 | 0.0 % | 0.0 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 多摩川 | 2 | 12 | 0 | 3.00 | 0.0 % | 16.7 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 2 | 14 | 2 | 3.71 | 14.3 % | 14.3 % | 21.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 2 | 13 | 4 | 4.62 | 30.8 % | 30.8 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 2 | 16 | 0 | 3.25 | 0.0 % | 6.2 % | 18.8 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 津 | 3 | 19 | 1 | 2.79 | 5.3 % | 10.5 % | 15.8 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 三国 | 2 | 14 | 0 | 3.07 | 0.0 % | 0.0 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 住之江 | 5 | 39 | 1 | 3.21 | 2.6 % | 10.3 % | 20.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 5 | 30 | 3 | 3.17 | 10.0 % | 10.0 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 1 | 9 | 0 | 2.78 | 0.0 % | 0.0 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 丸亀 | 3 | 22 | 1 | 3.32 | 4.5 % | 9.1 % | 18.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 2 | 17 | 2 | 4.82 | 11.8 % | 29.4 % | 35.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 宮島 | 4 | 29 | 3 | 3.66 | 10.3 % | 20.7 % | 24.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 徳山 | 1 | 9 | 0 | 3.33 | 0.0 % | 22.2 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 下関 | 2 | 16 | 0 | 2.88 | 0.0 % | 12.5 % | 18.8 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 若松 | 3 | 24 | 1 | 3.25 | 4.2 % | 4.2 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 芦屋 | 1 | 6 | 2 | 6.00 | 33.3 % | 33.3 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 1 | 6 | 0 | 2.17 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 唐津 | 3 | 18 | 0 | 2.39 | 0.0 % | 0.0 % | 5.6 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 大村 | 2 | 15 | 0 | 4.00 | 0.0 % | 26.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月3日以降の全出走から集計しています。