1974 村井重俊

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G11815.2512.5 %25.0 %62.5 %000.238.6
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G32812.6212.5 %12.5 %12.5 %000.293.4
一般0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
不明1078001004.6512.5 %27.8 %43.6 %200.203.4
総合1108161024.6412.5 %27.6 %43.5 %200.203.4

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1811310200000000
G2000000000000000
G3810011500000000
一般000000000000000
不明80010012212713414515862150011
総合81610212313013614616562150011

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇1502516.7 %30.7 %48.7 %00
2 号艇1371813.1 %33.6 %49.6 %00
3 号艇1271915.0 %31.5 %47.2 %10
4 号艇1291713.2 %24.8 %41.9 %00
5 号艇140139.3 %20.7 %30.7 %10
6 号艇133107.5 %24.1 %42.9 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇1501271354100
2 号艇1375961115010
3 号艇12721404614600
4 号艇12915423426930
5 号艇14083042401910
6 号艇13363936341170

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース2363816.1 %35.6 %53.8 %0.193.3
2 コース2252812.4 %27.6 %44.4 %0.203.5
3 コース1742011.5 %24.7 %40.2 %0.213.5
4 コース123129.8 %21.1 %34.1 %0.223.6
5 コース4648.7 %19.6 %30.4 %0.213.1
6 コース1200.0 %8.3 %16.7 %0.243.2

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース236383020060
2 コース2252821310021
3 コース17420094141
4 コース12312043220
5 コース464020200
6 コース120000000

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
戸田53824.975.3 %31.6 %47.4 %000.21
平和島64054.0012.5 %17.5 %30.0 %000.27
多摩川53865.2915.8 %36.8 %50.0 %000.20
浜名湖33175.4222.6 %38.7 %48.4 %000.20
蒲郡53744.6810.8 %32.4 %43.2 %000.19
常滑43144.8412.9 %29.0 %45.2 %000.19
津54554.7611.1 %24.4 %46.7 %000.19
三国75054.6410.0 %26.0 %44.0 %000.21
住之江16106114.3710.4 %25.5 %39.6 %000.17
尼崎1478104.2412.8 %24.4 %41.0 %000.19
鳴門42124.439.5 %23.8 %42.9 %000.18
丸亀42934.7910.3 %31.0 %44.8 %000.17
児島53844.4510.5 %28.9 %36.8 %000.22
宮島546104.7621.7 %28.3 %45.7 %000.23
徳山31945.4721.1 %42.1 %47.4 %100.20
下関43333.889.1 %21.2 %39.4 %100.21
若松43844.8910.5 %23.7 %52.6 %000.22
芦屋22245.8218.2 %45.5 %59.1 %000.20
福岡32644.7715.4 %30.8 %42.3 %000.19
唐津32203.270.0 %9.1 %27.3 %000.23
大村32855.0717.9 %25.0 %53.6 %000.17

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

1997年5月2日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

記録のある1997年以降の優勝は0回(優出2回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。