2104 宮野日富美

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G11402.250.0 %0.0 %0.0 %000.218.2
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G31201.500.0 %0.0 %0.0 %000.308.0
一般0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
不明1551135823.817.2 %18.1 %31.3 %000.233.6
総合1571141823.807.2 %18.1 %31.1 %000.233.6

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1400012100000000
G2000000000000000
G3200001100000000
一般000000000000000
不明11358212414920623531928271000
総合11418212414920723832128271000

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇2142712.6 %27.1 %43.0 %00
2 号艇194199.8 %20.1 %35.1 %00
3 号艇182137.1 %22.0 %31.3 %00
4 号艇171116.4 %18.1 %28.1 %00
5 号艇17452.9 %11.5 %25.9 %00
6 号艇20673.4 %8.7 %21.8 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇2141961440000
2 号艇19457113203010
3 号艇18222657317320
4 号艇17116534845900
5 号艇17494441482930
6 号艇2061744603820270

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース3174514.2 %25.9 %42.0 %0.223.5
2 コース333185.4 %20.4 %33.0 %0.233.6
3 コース246156.1 %16.3 %26.8 %0.223.6
4 コース15132.0 %7.3 %20.5 %0.223.5
5 コース6111.6 %6.6 %16.4 %0.264.0
6 コース3300.0 %3.0 %15.2 %0.284.8

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース3174533100110
2 コース33318066060
3 コース24615056220
4 コース1513001110
5 コース611000010
6 コース330000000

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生32002.650.0 %5.0 %10.0 %000.31
戸田63723.865.4 %16.2 %40.5 %000.20
江戸川96543.716.2 %13.8 %27.7 %000.28
平和島64322.864.7 %7.0 %14.0 %000.27
多摩川42954.4117.2 %27.6 %34.5 %000.25
浜名湖42723.487.4 %14.8 %25.9 %000.20
蒲郡31903.420.0 %10.5 %15.8 %000.22
常滑75153.989.8 %15.7 %39.2 %000.26
津42724.487.4 %22.2 %48.1 %000.20
住之江114913.272.0 %14.3 %20.4 %000.20
尼崎106833.934.4 %17.6 %30.9 %000.20
鳴門84423.414.5 %13.6 %27.3 %000.21
丸亀21514.076.7 %13.3 %40.0 %000.18
児島42502.520.0 %8.0 %20.0 %000.18
宮島64833.466.2 %12.5 %20.8 %000.22
徳山108453.866.0 %16.7 %31.0 %000.25
下関1310173.846.9 %21.8 %33.7 %000.22
若松980104.5512.5 %33.8 %43.8 %000.22
芦屋108474.268.3 %17.9 %40.5 %000.23
福岡108273.708.5 %19.5 %28.0 %000.23
唐津1080104.1112.5 %23.8 %32.5 %000.19
大村86343.606.3 %17.5 %30.2 %000.21

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

1997年5月1日以降の全出走から集計しています。