2227 榎精
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 87 | 666 | 26 | 3.87 | 3.9 % | 14.1 % | 30.5 % | 0 | 0 | 0.29 | 4.7 |
| 総合 | 87 | 666 | 26 | 3.87 | 3.9 % | 14.1 % | 30.5 % | 0 | 0 | 0.29 | 4.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 666 | 26 | 68 | 109 | 169 | 152 | 140 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 総合 | 666 | 26 | 68 | 109 | 169 | 152 | 140 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 122 | 10 | 8.2 % | 18.9 % | 41.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 111 | 6 | 5.4 % | 19.8 % | 27.9 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 113 | 2 | 1.8 % | 11.5 % | 31.0 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 96 | 3 | 3.1 % | 10.4 % | 27.1 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 111 | 3 | 2.7 % | 11.7 % | 31.5 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 113 | 2 | 1.8 % | 11.5 % | 23.0 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 122 | 74 | 28 | 9 | 5 | 3 | 3 | 0 |
| 2 号艇 | 111 | 23 | 58 | 16 | 5 | 6 | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 113 | 7 | 40 | 31 | 14 | 15 | 6 | 0 |
| 4 号艇 | 96 | 2 | 17 | 27 | 27 | 14 | 9 | 0 |
| 5 号艇 | 111 | 1 | 32 | 32 | 16 | 20 | 10 | 0 |
| 6 号艇 | 113 | 1 | 20 | 32 | 16 | 18 | 26 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 108 | 15 | 13.9 % | 24.1 % | 40.7 % | 0.26 | 4.2 |
| 2 コース | 195 | 6 | 3.1 % | 19.5 % | 36.4 % | 0.28 | 4.6 |
| 3 コース | 147 | 4 | 2.7 % | 9.5 % | 24.5 % | 0.30 | 4.8 |
| 4 コース | 83 | 0 | 0.0 % | 9.6 % | 27.7 % | 0.30 | 5.1 |
| 5 コース | 76 | 1 | 1.3 % | 9.2 % | 26.3 % | 0.30 | 4.5 |
| 6 コース | 57 | 0 | 0.0 % | 1.8 % | 15.8 % | 0.30 | 5.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 108 | 15 | 12 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 2 コース | 195 | 6 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 147 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 83 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 76 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 57 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 3 | 23 | 0 | 3.91 | 0.0 % | 17.4 % | 26.1 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 戸田 | 4 | 29 | 0 | 3.31 | 0.0 % | 13.8 % | 27.6 % | 0 | 0 | 0.33 |
| 江戸川 | 2 | 15 | 0 | 2.80 | 0.0 % | 6.7 % | 26.7 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 平和島 | 2 | 15 | 0 | 4.33 | 0.0 % | 20.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.35 |
| 多摩川 | 2 | 12 | 2 | 5.50 | 16.7 % | 41.7 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 浜名湖 | 2 | 14 | 0 | 3.64 | 0.0 % | 14.3 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 蒲郡 | 1 | 8 | 1 | 3.75 | 12.5 % | 12.5 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.32 |
| 常滑 | 3 | 22 | 1 | 4.64 | 4.5 % | 13.6 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.32 |
| 津 | 1 | 7 | 0 | 2.43 | 0.0 % | 0.0 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 三国 | 3 | 19 | 4 | 4.37 | 21.1 % | 26.3 % | 31.6 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 尼崎 | 3 | 22 | 2 | 4.68 | 9.1 % | 22.7 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 鳴門 | 3 | 24 | 0 | 4.25 | 0.0 % | 12.5 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 丸亀 | 3 | 21 | 1 | 4.29 | 4.8 % | 19.0 % | 23.8 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 児島 | 3 | 23 | 1 | 3.74 | 4.3 % | 13.0 % | 34.8 % | 0 | 0 | 0.32 |
| 宮島 | 5 | 37 | 2 | 3.95 | 5.4 % | 13.5 % | 27.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 徳山 | 5 | 46 | 1 | 4.04 | 2.2 % | 15.2 % | 34.8 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 下関 | 4 | 34 | 1 | 3.65 | 2.9 % | 11.8 % | 29.4 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 若松 | 5 | 35 | 2 | 4.43 | 5.7 % | 17.1 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 芦屋 | 5 | 46 | 3 | 4.13 | 6.5 % | 17.4 % | 30.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 福岡 | 6 | 36 | 0 | 3.22 | 0.0 % | 8.3 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 唐津 | 6 | 48 | 1 | 3.54 | 2.1 % | 6.2 % | 22.9 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 大村 | 16 | 130 | 4 | 3.60 | 3.1 % | 11.5 % | 27.7 % | 0 | 0 | 0.28 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。