2502 松田雅文
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 14 | 122 | 27 | 5.36 | 22.1 % | 39.3 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| G1 | 32 | 284 | 46 | 5.29 | 16.2 % | 36.3 % | 52.8 % | 1 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 42 | 371 | 131 | 6.62 | 35.3 % | 56.3 % | 66.6 % | 18 | 4 | 0.19 | 3.6 |
| 総合 | 88 | 777 | 204 | 5.94 | 26.3 % | 46.3 % | 58.9 % | 20 | 4 | 0.19 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 122 | 27 | 21 | 13 | 20 | 18 | 22 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 284 | 46 | 57 | 47 | 43 | 43 | 45 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 371 | 131 | 78 | 38 | 45 | 40 | 35 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 777 | 204 | 156 | 98 | 108 | 101 | 102 | 5 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 145 | 54 | 37.2 % | 61.4 % | 71.0 % | 4 | 2 |
| 2 号艇 | 128 | 37 | 28.9 % | 50.8 % | 59.4 % | 4 | 1 |
| 3 号艇 | 123 | 32 | 26.0 % | 43.9 % | 56.9 % | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 133 | 30 | 22.6 % | 44.4 % | 62.4 % | 6 | 1 |
| 5 号艇 | 125 | 24 | 19.2 % | 34.4 % | 49.6 % | 3 | 0 |
| 6 号艇 | 123 | 27 | 22.0 % | 40.7 % | 52.0 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 145 | 139 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 128 | 65 | 54 | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 123 | 53 | 35 | 24 | 7 | 1 | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 133 | 66 | 28 | 18 | 15 | 2 | 4 | 0 |
| 5 号艇 | 125 | 36 | 34 | 25 | 12 | 11 | 7 | 0 |
| 6 号艇 | 123 | 41 | 32 | 24 | 7 | 3 | 16 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 400 | 155 | 38.8 % | 62.8 % | 73.2 % | 0.18 | 3.2 |
| 2 コース | 189 | 30 | 15.9 % | 38.6 % | 53.4 % | 0.18 | 3.5 |
| 3 コース | 97 | 11 | 11.3 % | 21.6 % | 37.1 % | 0.21 | 4.4 |
| 4 コース | 43 | 6 | 14.0 % | 18.6 % | 32.6 % | 0.24 | 4.8 |
| 5 コース | 18 | 0 | 0.0 % | 5.6 % | 22.2 % | 0.24 | 4.6 |
| 6 コース | 30 | 2 | 6.7 % | 20.0 % | 33.3 % | 0.22 | 4.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 400 | 155 | 134 | 1 | 2 | 0 | 18 | 0 |
| 2 コース | 189 | 30 | 0 | 21 | 7 | 0 | 2 | 0 |
| 3 コース | 97 | 11 | 0 | 6 | 3 | 1 | 1 | 0 |
| 4 コース | 43 | 6 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 5 コース | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 30 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 7 | 62 | 13 | 5.52 | 21.0 % | 40.3 % | 51.6 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 2 | 18 | 0 | 4.28 | 0.0 % | 27.8 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 3 | 27 | 2 | 5.11 | 7.4 % | 33.3 % | 51.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 3 | 25 | 9 | 6.24 | 36.0 % | 44.0 % | 68.0 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 浜名湖 | 1 | 10 | 3 | 6.10 | 30.0 % | 40.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 1 | 10 | 4 | 6.70 | 40.0 % | 60.0 % | 60.0 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 常滑 | 3 | 26 | 7 | 5.46 | 26.9 % | 34.6 % | 53.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 津 | 3 | 26 | 6 | 5.38 | 23.1 % | 42.3 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 3 | 27 | 6 | 6.19 | 22.2 % | 51.9 % | 66.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 7 | 58 | 11 | 4.84 | 19.0 % | 34.5 % | 37.9 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 尼崎 | 5 | 35 | 4 | 4.63 | 11.4 % | 25.7 % | 40.0 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 4 | 31 | 6 | 5.39 | 19.4 % | 32.3 % | 51.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 1 | 10 | 1 | 4.60 | 10.0 % | 30.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 1 | 8 | 0 | 2.50 | 0.0 % | 12.5 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 4 | 39 | 11 | 6.85 | 28.2 % | 61.5 % | 74.4 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 下関 | 4 | 37 | 11 | 5.81 | 29.7 % | 37.8 % | 56.8 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 若松 | 6 | 46 | 16 | 6.61 | 34.8 % | 54.3 % | 65.2 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 8 | 74 | 24 | 6.64 | 32.4 % | 58.1 % | 67.6 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 13 | 129 | 45 | 6.94 | 34.9 % | 58.9 % | 74.4 % | 7 | 3 | 0.19 |
| 唐津 | 6 | 52 | 17 | 6.02 | 32.7 % | 53.8 % | 59.6 % | 2 | 1 | 0.18 |
| 大村 | 3 | 27 | 8 | 5.96 | 29.6 % | 48.1 % | 59.3 % | 1 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は4回(優出20回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/04以降。