2535 矢定政雄
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 6 | 1 | 4.17 | 16.7 % | 33.3 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.29 | 10.2 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 115 | 839 | 67 | 3.74 | 8.0 % | 17.0 % | 32.2 % | 0 | 0 | 0.31 | 5.1 |
| 総合 | 116 | 845 | 68 | 3.74 | 8.0 % | 17.2 % | 32.2 % | 0 | 0 | 0.31 | 5.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 839 | 67 | 76 | 127 | 124 | 161 | 279 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 845 | 68 | 77 | 127 | 124 | 164 | 280 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 153 | 23 | 15.0 % | 26.8 % | 47.1 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 148 | 17 | 11.5 % | 23.0 % | 37.8 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 147 | 10 | 6.8 % | 13.6 % | 27.2 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 143 | 9 | 6.3 % | 14.0 % | 29.4 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 120 | 7 | 5.8 % | 14.2 % | 30.8 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 134 | 2 | 1.5 % | 9.7 % | 18.7 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 153 | 94 | 38 | 17 | 1 | 1 | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 148 | 22 | 76 | 32 | 13 | 3 | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 147 | 3 | 44 | 61 | 19 | 5 | 15 | 0 |
| 4 号艇 | 143 | 6 | 30 | 41 | 35 | 9 | 22 | 0 |
| 5 号艇 | 120 | 5 | 19 | 37 | 12 | 15 | 32 | 0 |
| 6 号艇 | 134 | 4 | 23 | 36 | 7 | 7 | 57 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 134 | 30 | 22.4 % | 38.1 % | 56.7 % | 0.32 | 5.0 |
| 2 コース | 230 | 21 | 9.1 % | 20.9 % | 37.8 % | 0.30 | 5.1 |
| 3 コース | 224 | 14 | 6.2 % | 13.4 % | 31.2 % | 0.31 | 5.1 |
| 4 コース | 87 | 0 | 0.0 % | 4.6 % | 12.6 % | 0.33 | 5.5 |
| 5 コース | 40 | 2 | 5.0 % | 15.0 % | 22.5 % | 0.35 | 5.1 |
| 6 コース | 130 | 1 | 0.8 % | 4.6 % | 14.6 % | 0.29 | 5.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 134 | 30 | 27 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 2 コース | 230 | 21 | 0 | 14 | 2 | 0 | 5 | 0 |
| 3 コース | 224 | 14 | 0 | 8 | 1 | 3 | 2 | 0 |
| 4 コース | 87 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 40 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 6 コース | 130 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 7 | 0 | 3.71 | 0.0 % | 14.3 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.38 |
| 戸田 | 2 | 15 | 2 | 4.33 | 13.3 % | 20.0 % | 26.7 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 江戸川 | 7 | 40 | 2 | 3.58 | 5.0 % | 15.0 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 平和島 | 4 | 27 | 4 | 4.56 | 14.8 % | 29.6 % | 40.7 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 多摩川 | 3 | 16 | 3 | 3.88 | 18.8 % | 18.8 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 浜名湖 | 4 | 34 | 1 | 4.09 | 2.9 % | 17.6 % | 41.2 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 常滑 | 5 | 39 | 2 | 2.95 | 5.1 % | 7.7 % | 17.9 % | 0 | 0 | 0.35 |
| 津 | 3 | 20 | 0 | 3.45 | 0.0 % | 5.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.32 |
| 三国 | 6 | 38 | 2 | 3.00 | 5.3 % | 10.5 % | 21.1 % | 0 | 0 | 0.32 |
| 住之江 | 6 | 31 | 2 | 3.10 | 6.5 % | 9.7 % | 19.4 % | 0 | 0 | 0.32 |
| 尼崎 | 9 | 56 | 5 | 3.77 | 8.9 % | 14.3 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 鳴門 | 8 | 53 | 5 | 3.19 | 9.4 % | 15.1 % | 30.2 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 丸亀 | 6 | 43 | 1 | 3.19 | 2.3 % | 11.6 % | 25.6 % | 0 | 0 | 0.34 |
| 児島 | 17 | 151 | 16 | 4.22 | 10.6 % | 24.5 % | 38.4 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 宮島 | 2 | 17 | 2 | 4.18 | 11.8 % | 29.4 % | 35.3 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 徳山 | 7 | 54 | 2 | 3.83 | 3.7 % | 22.2 % | 37.0 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 下関 | 4 | 29 | 2 | 4.03 | 6.9 % | 13.8 % | 37.9 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 若松 | 6 | 50 | 4 | 3.70 | 8.0 % | 10.0 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 芦屋 | 6 | 52 | 4 | 3.81 | 7.7 % | 21.2 % | 32.7 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 福岡 | 5 | 31 | 6 | 4.10 | 19.4 % | 22.6 % | 38.7 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 唐津 | 3 | 25 | 2 | 3.68 | 8.0 % | 16.0 % | 32.0 % | 0 | 0 | 0.32 |
| 大村 | 2 | 17 | 1 | 3.47 | 5.9 % | 5.9 % | 23.5 % | 0 | 0 | 0.29 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。