2656 樫葉計生
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 7 | 0 | 4.14 | 0.0 % | 14.3 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.26 | 9.6 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 7 | 0 | 4.29 | 0.0 % | 14.3 % | 57.1 % | 0 | 0 | 0.29 | 4.9 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 82 | 613 | 73 | 4.55 | 11.9 % | 26.9 % | 42.1 % | 1 | 0 | 0.28 | 4.9 |
| 総合 | 85 | 627 | 73 | 4.54 | 11.6 % | 26.6 % | 42.1 % | 1 | 0 | 0.28 | 5.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 7 | 0 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 7 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 613 | 73 | 92 | 93 | 92 | 141 | 116 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 627 | 73 | 94 | 97 | 95 | 143 | 119 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 102 | 16 | 15.7 % | 28.4 % | 39.2 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 107 | 17 | 15.9 % | 30.8 % | 45.8 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 106 | 11 | 10.4 % | 33.0 % | 46.2 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 117 | 13 | 11.1 % | 19.7 % | 39.3 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 101 | 3 | 3.0 % | 18.8 % | 40.6 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 94 | 13 | 13.8 % | 29.8 % | 41.5 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 102 | 31 | 15 | 27 | 15 | 9 | 5 | 0 |
| 2 号艇 | 107 | 11 | 39 | 19 | 24 | 8 | 6 | 0 |
| 3 号艇 | 106 | 5 | 10 | 48 | 23 | 11 | 9 | 0 |
| 4 号艇 | 117 | 2 | 13 | 37 | 40 | 18 | 7 | 0 |
| 5 号艇 | 101 | 0 | 3 | 20 | 38 | 21 | 19 | 0 |
| 6 号艇 | 94 | 0 | 4 | 20 | 30 | 23 | 17 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 49 | 12 | 24.5 % | 42.9 % | 55.1 % | 0.28 | 5.0 |
| 2 コース | 84 | 13 | 15.5 % | 36.9 % | 51.2 % | 0.25 | 4.8 |
| 3 コース | 171 | 18 | 10.5 % | 25.1 % | 41.5 % | 0.28 | 5.2 |
| 4 コース | 170 | 20 | 11.8 % | 28.8 % | 44.1 % | 0.29 | 4.9 |
| 5 コース | 90 | 7 | 7.8 % | 18.9 % | 36.7 % | 0.28 | 4.9 |
| 6 コース | 63 | 3 | 4.8 % | 9.5 % | 23.8 % | 0.28 | 5.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 49 | 12 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2 コース | 84 | 13 | 0 | 3 | 4 | 0 | 6 | 0 |
| 3 コース | 171 | 18 | 1 | 9 | 5 | 0 | 2 | 0 |
| 4 コース | 170 | 20 | 0 | 3 | 6 | 4 | 7 | 0 |
| 5 コース | 90 | 7 | 0 | 4 | 0 | 1 | 2 | 0 |
| 6 コース | 63 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 3 | 15 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 6.7 % | 0 | 0 | 0.40 |
| 戸田 | 4 | 29 | 9 | 5.59 | 31.0 % | 44.8 % | 51.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 5 | 39 | 4 | 5.77 | 10.3 % | 33.3 % | 66.7 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 多摩川 | 3 | 23 | 1 | 3.74 | 4.3 % | 17.4 % | 39.1 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 浜名湖 | 1 | 8 | 1 | 3.25 | 12.5 % | 12.5 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 蒲郡 | 5 | 41 | 5 | 4.73 | 12.2 % | 29.3 % | 43.9 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 常滑 | 1 | 7 | 1 | 4.57 | 14.3 % | 28.6 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 6 | 42 | 3 | 4.00 | 7.1 % | 19.0 % | 31.0 % | 0 | 0 | 0.32 |
| 三国 | 6 | 46 | 6 | 4.98 | 13.0 % | 34.8 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 住之江 | 15 | 102 | 12 | 4.54 | 11.8 % | 25.5 % | 36.3 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 尼崎 | 4 | 22 | 0 | 4.55 | 0.0 % | 13.6 % | 54.5 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 鳴門 | 4 | 30 | 4 | 4.10 | 13.3 % | 26.7 % | 36.7 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 丸亀 | 3 | 24 | 5 | 5.38 | 20.8 % | 37.5 % | 54.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 児島 | 2 | 19 | 1 | 5.11 | 5.3 % | 21.1 % | 57.9 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 宮島 | 5 | 36 | 3 | 5.11 | 8.3 % | 36.1 % | 47.2 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 徳山 | 3 | 27 | 4 | 4.89 | 14.8 % | 29.6 % | 48.1 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 若松 | 1 | 2 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.32 |
| 芦屋 | 2 | 12 | 2 | 3.50 | 16.7 % | 16.7 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 福岡 | 5 | 46 | 6 | 4.02 | 13.0 % | 19.6 % | 32.6 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 唐津 | 2 | 21 | 3 | 5.05 | 14.3 % | 33.3 % | 52.4 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 大村 | 5 | 36 | 3 | 3.67 | 8.3 % | 25.0 % | 30.6 % | 0 | 0 | 0.30 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年6月11日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。