2700 北郷賀一
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 9 | 0 | 4.33 | 0.0 % | 22.2 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.24 | 8.2 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 8 | 0 | 6.00 | 0.0 % | 25.0 % | 75.0 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.1 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 291 | 2092 | 205 | 4.27 | 9.8 % | 23.8 % | 37.9 % | 2 | 0 | 0.24 | 4.1 |
| 総合 | 295 | 2109 | 205 | 4.28 | 9.7 % | 23.8 % | 38.0 % | 2 | 0 | 0.24 | 4.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 9 | 0 | 2 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 8 | 0 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2092 | 205 | 293 | 294 | 353 | 439 | 490 | 8 | 1 | 0 | 8 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 2109 | 205 | 297 | 300 | 356 | 442 | 491 | 8 | 1 | 0 | 8 | 1 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 359 | 58 | 16.2 % | 32.6 % | 45.7 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 365 | 43 | 11.8 % | 26.3 % | 42.5 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 345 | 38 | 11.0 % | 26.4 % | 40.0 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 364 | 35 | 9.6 % | 22.8 % | 39.0 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 328 | 16 | 4.9 % | 17.7 % | 31.7 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 348 | 15 | 4.3 % | 16.4 % | 28.4 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 359 | 310 | 34 | 9 | 2 | 4 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 365 | 58 | 225 | 53 | 17 | 8 | 3 | 1 |
| 3 号艇 | 345 | 20 | 81 | 177 | 47 | 14 | 6 | 0 |
| 4 号艇 | 364 | 12 | 61 | 88 | 146 | 42 | 15 | 0 |
| 5 号艇 | 328 | 8 | 57 | 68 | 71 | 90 | 34 | 0 |
| 6 号艇 | 348 | 8 | 41 | 65 | 68 | 74 | 92 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 416 | 80 | 19.2 % | 35.3 % | 49.0 % | 0.20 | 3.3 |
| 2 コース | 499 | 52 | 10.4 % | 27.5 % | 45.5 % | 0.23 | 4.1 |
| 3 コース | 460 | 43 | 9.3 % | 22.8 % | 37.6 % | 0.24 | 4.1 |
| 4 コース | 351 | 21 | 6.0 % | 18.2 % | 30.8 % | 0.25 | 4.4 |
| 5 コース | 232 | 9 | 3.9 % | 16.8 % | 29.7 % | 0.25 | 4.5 |
| 6 コース | 150 | 0 | 0.0 % | 6.7 % | 14.0 % | 0.27 | 4.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 416 | 80 | 61 | 1 | 1 | 0 | 17 | 0 |
| 2 コース | 499 | 52 | 0 | 33 | 8 | 0 | 10 | 1 |
| 3 コース | 460 | 43 | 0 | 14 | 13 | 8 | 8 | 0 |
| 4 コース | 351 | 21 | 0 | 6 | 7 | 6 | 2 | 0 |
| 5 コース | 232 | 9 | 0 | 1 | 3 | 1 | 4 | 0 |
| 6 コース | 150 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 14 | 91 | 6 | 3.97 | 6.6 % | 22.0 % | 34.1 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 戸田 | 18 | 131 | 11 | 4.60 | 8.4 % | 22.1 % | 46.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 9 | 66 | 8 | 4.71 | 12.1 % | 33.3 % | 43.9 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 平和島 | 32 | 252 | 35 | 4.52 | 13.9 % | 27.8 % | 40.1 % | 2 | 0 | 0.24 |
| 多摩川 | 23 | 182 | 18 | 4.37 | 9.9 % | 25.3 % | 37.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 19 | 145 | 10 | 3.87 | 6.9 % | 19.3 % | 34.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 11 | 84 | 3 | 3.79 | 3.6 % | 21.4 % | 32.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 常滑 | 14 | 106 | 14 | 4.24 | 13.2 % | 24.5 % | 37.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 11 | 74 | 9 | 3.96 | 12.2 % | 20.3 % | 29.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 11 | 73 | 8 | 4.11 | 11.0 % | 23.3 % | 34.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 住之江 | 15 | 90 | 5 | 3.84 | 5.6 % | 18.9 % | 34.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 尼崎 | 19 | 113 | 9 | 4.14 | 8.0 % | 23.0 % | 35.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 鳴門 | 14 | 80 | 5 | 4.31 | 6.2 % | 25.0 % | 38.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 丸亀 | 9 | 44 | 3 | 4.41 | 6.8 % | 20.5 % | 38.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 10 | 71 | 7 | 4.20 | 9.9 % | 22.5 % | 38.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 宮島 | 11 | 94 | 9 | 4.41 | 9.6 % | 22.3 % | 40.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 7 | 47 | 4 | 4.79 | 8.5 % | 27.7 % | 51.1 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 若松 | 8 | 70 | 11 | 4.86 | 15.7 % | 31.4 % | 47.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 芦屋 | 8 | 52 | 8 | 4.62 | 15.4 % | 25.0 % | 42.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 13 | 106 | 10 | 4.25 | 9.4 % | 23.6 % | 34.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 8 | 58 | 3 | 3.57 | 5.2 % | 13.8 % | 27.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 大村 | 11 | 80 | 9 | 4.56 | 11.2 % | 26.2 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出2回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。