2716 田中利道
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 12 | 2 | 5.17 | 16.7 % | 33.3 % | 58.3 % | 0 | 0 | 0.31 | 10.2 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 66 | 478 | 24 | 4.16 | 5.0 % | 19.0 % | 36.8 % | 0 | 0 | 0.28 | 4.3 |
| 総合 | 68 | 490 | 26 | 4.19 | 5.3 % | 19.4 % | 37.3 % | 0 | 0 | 0.28 | 4.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 12 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 478 | 24 | 67 | 85 | 93 | 125 | 82 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 490 | 26 | 69 | 88 | 93 | 128 | 84 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 70 | 7 | 10.0 % | 30.0 % | 42.9 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 89 | 2 | 2.2 % | 12.4 % | 32.6 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 80 | 6 | 7.5 % | 21.2 % | 38.8 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 85 | 2 | 2.4 % | 18.8 % | 37.6 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 80 | 3 | 3.8 % | 18.8 % | 37.5 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 86 | 6 | 7.0 % | 17.4 % | 36.0 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 70 | 4 | 0 | 0 | 1 | 30 | 35 | 0 |
| 2 号艇 | 89 | 0 | 4 | 0 | 3 | 30 | 52 | 0 |
| 3 号艇 | 80 | 0 | 0 | 7 | 3 | 31 | 39 | 0 |
| 4 号艇 | 85 | 0 | 0 | 2 | 9 | 26 | 48 | 0 |
| 5 号艇 | 80 | 0 | 0 | 0 | 5 | 28 | 46 | 1 |
| 6 号艇 | 86 | 0 | 0 | 0 | 4 | 18 | 64 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 4 | 1 | 25.0 % | 25.0 % | 25.0 % | 0.42 | 6.0 |
| 2 コース | 4 | 0 | 0.0 % | 25.0 % | 25.0 % | 0.46 | 4.5 |
| 3 コース | 9 | 3 | 33.3 % | 44.4 % | 66.7 % | 0.30 | 5.8 |
| 4 コース | 25 | 4 | 16.0 % | 40.0 % | 60.0 % | 0.28 | 4.9 |
| 5 コース | 163 | 11 | 6.7 % | 27.6 % | 46.6 % | 0.27 | 4.4 |
| 6 コース | 284 | 6 | 2.1 % | 11.6 % | 29.2 % | 0.28 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 9 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 4 コース | 25 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 5 コース | 163 | 11 | 0 | 1 | 5 | 0 | 5 | 0 |
| 6 コース | 284 | 6 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 15 | 0 | 3.80 | 0.0 % | 20.0 % | 26.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 戸田 | 3 | 20 | 2 | 4.35 | 10.0 % | 10.0 % | 45.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 平和島 | 3 | 19 | 1 | 4.16 | 5.3 % | 10.5 % | 31.6 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 多摩川 | 4 | 28 | 1 | 4.11 | 3.6 % | 25.0 % | 39.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 浜名湖 | 2 | 14 | 2 | 4.50 | 14.3 % | 21.4 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 蒲郡 | 3 | 26 | 4 | 4.38 | 15.4 % | 26.9 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 常滑 | 2 | 11 | 0 | 3.45 | 0.0 % | 9.1 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 津 | 3 | 23 | 0 | 4.30 | 0.0 % | 13.0 % | 39.1 % | 0 | 0 | 0.33 |
| 三国 | 3 | 18 | 1 | 3.78 | 5.6 % | 16.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 住之江 | 4 | 22 | 3 | 4.55 | 13.6 % | 27.3 % | 45.5 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 尼崎 | 4 | 23 | 1 | 4.00 | 4.3 % | 17.4 % | 39.1 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 鳴門 | 3 | 26 | 1 | 4.27 | 3.8 % | 26.9 % | 34.6 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 丸亀 | 4 | 29 | 2 | 4.17 | 6.9 % | 20.7 % | 31.0 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 児島 | 2 | 18 | 0 | 3.61 | 0.0 % | 5.6 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 宮島 | 3 | 24 | 0 | 4.00 | 0.0 % | 29.2 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 徳山 | 7 | 64 | 3 | 4.95 | 4.7 % | 28.1 % | 51.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 若松 | 2 | 8 | 1 | 3.88 | 12.5 % | 25.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 芦屋 | 3 | 25 | 0 | 3.72 | 0.0 % | 4.0 % | 32.0 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 福岡 | 3 | 18 | 0 | 3.56 | 0.0 % | 11.1 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 唐津 | 5 | 36 | 3 | 4.25 | 8.3 % | 19.4 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 大村 | 3 | 23 | 1 | 3.87 | 4.3 % | 13.0 % | 34.8 % | 0 | 0 | 0.31 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月9日以降の全出走から集計しています。