2859 徳増富士雄
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 8 | 1 | 3.62 | 12.5 % | 25.0 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.23 | 3.5 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 106 | 738 | 100 | 4.33 | 13.6 % | 23.8 % | 37.1 % | 3 | 0 | 0.21 | 3.5 |
| 総合 | 107 | 746 | 101 | 4.32 | 13.5 % | 23.9 % | 37.1 % | 3 | 0 | 0.21 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 8 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 738 | 100 | 76 | 98 | 132 | 151 | 169 | 5 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 746 | 101 | 77 | 99 | 132 | 152 | 172 | 5 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 121 | 20 | 16.5 % | 26.4 % | 47.9 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 128 | 23 | 18.0 % | 28.1 % | 41.4 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 124 | 20 | 16.1 % | 29.0 % | 42.7 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 123 | 11 | 8.9 % | 17.9 % | 31.7 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 127 | 16 | 12.6 % | 24.4 % | 30.7 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 123 | 11 | 8.9 % | 17.1 % | 28.5 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 121 | 83 | 19 | 10 | 7 | 1 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 128 | 16 | 60 | 31 | 11 | 5 | 5 | 0 |
| 3 号艇 | 124 | 7 | 14 | 66 | 28 | 7 | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 123 | 1 | 12 | 24 | 59 | 19 | 8 | 0 |
| 5 号艇 | 127 | 1 | 10 | 31 | 44 | 31 | 10 | 0 |
| 6 号艇 | 123 | 3 | 12 | 19 | 35 | 25 | 29 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 111 | 22 | 19.8 % | 30.6 % | 53.2 % | 0.21 | 3.0 |
| 2 コース | 127 | 28 | 22.0 % | 39.4 % | 49.6 % | 0.21 | 3.4 |
| 3 コース | 181 | 26 | 14.4 % | 26.5 % | 39.2 % | 0.20 | 3.4 |
| 4 コース | 184 | 16 | 8.7 % | 15.8 % | 30.4 % | 0.21 | 3.7 |
| 5 コース | 88 | 7 | 8.0 % | 14.8 % | 23.9 % | 0.22 | 3.7 |
| 6 コース | 55 | 2 | 3.6 % | 7.3 % | 12.7 % | 0.24 | 4.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 111 | 22 | 16 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 |
| 2 コース | 127 | 28 | 1 | 6 | 18 | 0 | 3 | 0 |
| 3 コース | 181 | 26 | 0 | 4 | 18 | 0 | 3 | 0 |
| 4 コース | 184 | 16 | 0 | 6 | 8 | 0 | 2 | 0 |
| 5 コース | 88 | 7 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 |
| 6 コース | 55 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 4 | 27 | 3 | 4.07 | 11.1 % | 22.2 % | 40.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 戸田 | 4 | 29 | 4 | 4.03 | 13.8 % | 20.7 % | 24.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 2 | 15 | 1 | 3.33 | 6.7 % | 6.7 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 6 | 42 | 4 | 4.12 | 9.5 % | 19.0 % | 38.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 7 | 43 | 5 | 4.67 | 11.6 % | 16.3 % | 44.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 13 | 99 | 23 | 4.95 | 23.2 % | 32.3 % | 41.4 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 5 | 40 | 5 | 4.85 | 12.5 % | 35.0 % | 47.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 7 | 57 | 10 | 4.47 | 17.5 % | 22.8 % | 36.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 津 | 8 | 52 | 7 | 4.75 | 13.5 % | 25.0 % | 44.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 6 | 42 | 4 | 4.36 | 9.5 % | 28.6 % | 40.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 10 | 55 | 5 | 3.82 | 9.1 % | 23.6 % | 30.9 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 8 | 39 | 2 | 3.82 | 5.1 % | 15.4 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 2 | 18 | 2 | 4.00 | 11.1 % | 27.8 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 4 | 36 | 7 | 4.83 | 19.4 % | 30.6 % | 41.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 5 | 40 | 3 | 3.30 | 7.5 % | 15.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 2 | 14 | 3 | 4.57 | 21.4 % | 21.4 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 徳山 | 3 | 25 | 2 | 3.88 | 8.0 % | 16.0 % | 36.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 若松 | 3 | 21 | 2 | 4.29 | 9.5 % | 23.8 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 2 | 10 | 2 | 4.60 | 20.0 % | 30.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 福岡 | 2 | 15 | 2 | 4.00 | 13.3 % | 20.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 2 | 17 | 2 | 3.35 | 11.8 % | 17.6 % | 23.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 2 | 10 | 3 | 5.30 | 30.0 % | 40.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月9日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出3回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。