3147 能登屋亮一
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 2 | 18 | 0 | 2.50 | 0.0 % | 0.0 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| G1 | 9 | 74 | 11 | 4.82 | 14.9 % | 23.0 % | 48.6 % | 1 | 1 | 0.15 | 2.6 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 129 | 1082 | 234 | 6.27 | 21.6 % | 45.4 % | 67.0 % | 43 | 5 | 0.17 | 2.8 |
| 総合 | 140 | 1174 | 245 | 6.12 | 20.9 % | 43.3 % | 65.0 % | 44 | 6 | 0.17 | 2.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 18 | 0 | 0 | 2 | 5 | 4 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 74 | 11 | 6 | 19 | 9 | 20 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1082 | 234 | 257 | 234 | 176 | 109 | 59 | 7 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 1174 | 245 | 263 | 255 | 190 | 133 | 73 | 8 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 186 | 61 | 32.8 % | 52.2 % | 72.0 % | 6 | 2 |
| 2 号艇 | 177 | 35 | 19.8 % | 45.8 % | 66.1 % | 4 | 0 |
| 3 号艇 | 204 | 42 | 20.6 % | 40.2 % | 61.3 % | 7 | 0 |
| 4 号艇 | 214 | 50 | 23.4 % | 43.9 % | 68.2 % | 10 | 3 |
| 5 号艇 | 200 | 30 | 15.0 % | 43.0 % | 64.5 % | 9 | 0 |
| 6 号艇 | 193 | 27 | 14.0 % | 35.2 % | 58.0 % | 8 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 186 | 18 | 0 | 9 | 46 | 91 | 22 | 0 |
| 2 号艇 | 177 | 0 | 17 | 6 | 44 | 81 | 29 | 0 |
| 3 号艇 | 204 | 0 | 0 | 23 | 60 | 83 | 38 | 0 |
| 4 号艇 | 214 | 0 | 0 | 3 | 56 | 94 | 61 | 0 |
| 5 号艇 | 200 | 0 | 0 | 3 | 18 | 101 | 78 | 0 |
| 6 号艇 | 193 | 0 | 0 | 0 | 14 | 51 | 128 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 18 | 10 | 55.6 % | 72.2 % | 72.2 % | 0.19 | 2.7 |
| 2 コース | 17 | 6 | 35.3 % | 52.9 % | 88.2 % | 0.22 | 3.1 |
| 3 コース | 44 | 17 | 38.6 % | 52.3 % | 70.5 % | 0.17 | 2.5 |
| 4 コース | 238 | 56 | 23.5 % | 48.7 % | 72.7 % | 0.17 | 2.6 |
| 5 コース | 501 | 113 | 22.6 % | 46.5 % | 67.7 % | 0.17 | 2.7 |
| 6 コース | 356 | 43 | 12.1 % | 32.0 % | 53.9 % | 0.17 | 2.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 18 | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 17 | 6 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 |
| 3 コース | 44 | 17 | 0 | 8 | 2 | 3 | 3 | 0 |
| 4 コース | 238 | 56 | 0 | 15 | 4 | 23 | 12 | 0 |
| 5 コース | 501 | 113 | 0 | 38 | 5 | 44 | 22 | 3 |
| 6 コース | 356 | 43 | 0 | 13 | 2 | 15 | 12 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 11 | 89 | 18 | 5.76 | 20.2 % | 40.4 % | 55.1 % | 4 | 0 | 0.17 |
| 戸田 | 14 | 121 | 25 | 5.87 | 20.7 % | 38.0 % | 62.0 % | 3 | 1 | 0.16 |
| 江戸川 | 13 | 92 | 29 | 6.39 | 31.5 % | 46.7 % | 64.1 % | 5 | 2 | 0.21 |
| 平和島 | 11 | 96 | 20 | 5.74 | 20.8 % | 38.5 % | 58.3 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 7 | 58 | 10 | 6.50 | 17.2 % | 50.0 % | 70.7 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 7 | 56 | 10 | 5.66 | 17.9 % | 39.3 % | 53.6 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 7 | 57 | 6 | 5.40 | 10.5 % | 29.8 % | 59.6 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 4 | 32 | 5 | 5.81 | 15.6 % | 31.2 % | 62.5 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 津 | 5 | 45 | 14 | 6.98 | 31.1 % | 62.2 % | 71.1 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 2 | 19 | 5 | 6.47 | 26.3 % | 36.8 % | 73.7 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 住之江 | 6 | 42 | 10 | 6.52 | 23.8 % | 52.4 % | 71.4 % | 1 | 0 | 0.14 |
| 尼崎 | 7 | 45 | 8 | 6.38 | 17.8 % | 44.4 % | 75.6 % | 2 | 0 | 0.15 |
| 鳴門 | 8 | 73 | 12 | 6.21 | 16.4 % | 47.9 % | 69.9 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 5 | 43 | 10 | 5.91 | 23.3 % | 39.5 % | 65.1 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 8 | 75 | 18 | 6.60 | 24.0 % | 50.7 % | 73.3 % | 5 | 1 | 0.15 |
| 宮島 | 5 | 43 | 6 | 5.65 | 14.0 % | 37.2 % | 53.5 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 徳山 | 4 | 39 | 16 | 7.64 | 41.0 % | 59.0 % | 89.7 % | 2 | 1 | 0.17 |
| 下関 | 3 | 27 | 6 | 6.56 | 22.2 % | 44.4 % | 74.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 3 | 31 | 4 | 5.13 | 12.9 % | 32.3 % | 54.8 % | 1 | 1 | 0.20 |
| 福岡 | 1 | 8 | 0 | 5.25 | 0.0 % | 37.5 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 6 | 52 | 8 | 5.85 | 15.4 % | 38.5 % | 63.5 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 3 | 31 | 5 | 6.77 | 16.1 % | 54.8 % | 77.4 % | 2 | 0 | 0.17 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は6回(優出44回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。