3222 魚谷直樹
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 65 | 402 | 29 | 3.49 | 7.2 % | 15.4 % | 29.6 % | 0 | 0 | 0.28 | 5.0 |
| 総合 | 65 | 402 | 29 | 3.49 | 7.2 % | 15.4 % | 29.6 % | 0 | 0 | 0.28 | 5.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 402 | 29 | 33 | 57 | 53 | 75 | 146 | 0 | 6 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 402 | 29 | 33 | 57 | 53 | 75 | 146 | 0 | 6 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 69 | 10 | 14.5 % | 24.6 % | 47.8 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 67 | 7 | 10.4 % | 14.9 % | 26.9 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 61 | 2 | 3.3 % | 13.1 % | 24.6 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 75 | 4 | 5.3 % | 16.0 % | 28.0 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 63 | 5 | 7.9 % | 20.6 % | 31.7 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 67 | 1 | 1.5 % | 3.0 % | 17.9 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 69 | 9 | 7 | 13 | 16 | 17 | 7 | 0 |
| 2 号艇 | 67 | 2 | 11 | 5 | 16 | 19 | 14 | 0 |
| 3 号艇 | 61 | 1 | 4 | 9 | 10 | 17 | 20 | 0 |
| 4 号艇 | 75 | 1 | 3 | 10 | 19 | 27 | 15 | 0 |
| 5 号艇 | 63 | 0 | 3 | 9 | 17 | 22 | 12 | 0 |
| 6 号艇 | 67 | 0 | 2 | 5 | 5 | 24 | 31 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 13 | 2 | 15.4 % | 38.5 % | 38.5 % | 0.25 | 4.3 |
| 2 コース | 30 | 3 | 10.0 % | 20.0 % | 43.3 % | 0.27 | 4.6 |
| 3 コース | 51 | 4 | 7.8 % | 27.5 % | 49.0 % | 0.26 | 4.9 |
| 4 コース | 83 | 12 | 14.5 % | 22.9 % | 42.2 % | 0.24 | 5.0 |
| 5 コース | 126 | 8 | 6.3 % | 13.5 % | 27.0 % | 0.28 | 4.6 |
| 6 コース | 99 | 0 | 0.0 % | 1.0 % | 7.1 % | 0.32 | 5.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 13 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 30 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 3 コース | 51 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 |
| 4 コース | 83 | 12 | 1 | 2 | 9 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 126 | 8 | 0 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 99 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 3 | 21 | 0 | 3.90 | 0.0 % | 23.8 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 戸田 | 3 | 17 | 1 | 3.29 | 5.9 % | 5.9 % | 23.5 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 平和島 | 5 | 36 | 4 | 3.42 | 11.1 % | 11.1 % | 30.6 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 多摩川 | 2 | 5 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 浜名湖 | 3 | 23 | 0 | 2.65 | 0.0 % | 13.0 % | 17.4 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 蒲郡 | 3 | 14 | 2 | 3.00 | 14.3 % | 14.3 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.33 |
| 常滑 | 4 | 22 | 3 | 3.41 | 13.6 % | 18.2 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 津 | 3 | 15 | 0 | 3.07 | 0.0 % | 20.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.34 |
| 三国 | 3 | 15 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 6.7 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 住之江 | 10 | 68 | 4 | 3.59 | 5.9 % | 13.2 % | 35.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 6 | 29 | 4 | 3.93 | 13.8 % | 27.6 % | 34.5 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 鳴門 | 1 | 7 | 1 | 4.14 | 14.3 % | 14.3 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 丸亀 | 1 | 6 | 1 | 3.83 | 16.7 % | 16.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 児島 | 2 | 12 | 1 | 2.25 | 8.3 % | 8.3 % | 8.3 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 宮島 | 2 | 13 | 4 | 5.31 | 30.8 % | 38.5 % | 46.2 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 徳山 | 2 | 10 | 1 | 3.10 | 10.0 % | 10.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 若松 | 3 | 18 | 1 | 3.56 | 5.6 % | 11.1 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 芦屋 | 1 | 11 | 2 | 4.73 | 18.2 % | 27.3 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 福岡 | 3 | 23 | 0 | 4.61 | 0.0 % | 26.1 % | 47.8 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 唐津 | 3 | 23 | 0 | 2.87 | 0.0 % | 0.0 % | 21.7 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 大村 | 2 | 14 | 0 | 3.86 | 0.0 % | 21.4 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.30 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。