3991 新美愛
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 20 | 140 | 14 | 3.76 | 10.0 % | 18.6 % | 33.6 % | 0 | 0 | 0.28 | 4.1 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 82 | 564 | 33 | 3.13 | 5.9 % | 14.0 % | 23.6 % | 0 | 0 | 0.26 | 4.0 |
| 総合 | 102 | 704 | 47 | 3.25 | 6.7 % | 14.9 % | 25.6 % | 0 | 0 | 0.26 | 4.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 140 | 14 | 12 | 21 | 18 | 20 | 52 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 564 | 33 | 46 | 54 | 71 | 109 | 241 | 2 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 704 | 47 | 58 | 75 | 89 | 129 | 293 | 2 | 6 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 108 | 6 | 5.6 % | 14.8 % | 26.9 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 116 | 7 | 6.0 % | 13.8 % | 27.6 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 117 | 9 | 7.7 % | 12.8 % | 25.6 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 117 | 10 | 8.5 % | 21.4 % | 30.8 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 109 | 8 | 7.3 % | 15.6 % | 22.9 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 137 | 7 | 5.1 % | 11.7 % | 20.4 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 108 | 45 | 9 | 4 | 6 | 10 | 34 | 0 |
| 2 号艇 | 116 | 2 | 40 | 8 | 10 | 23 | 33 | 0 |
| 3 号艇 | 117 | 0 | 10 | 26 | 13 | 13 | 55 | 0 |
| 4 号艇 | 117 | 1 | 2 | 11 | 31 | 25 | 46 | 1 |
| 5 号艇 | 109 | 0 | 3 | 4 | 14 | 44 | 44 | 0 |
| 6 号艇 | 137 | 0 | 0 | 2 | 9 | 31 | 95 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 48 | 6 | 12.5 % | 25.0 % | 41.7 % | 0.30 | 4.4 |
| 2 コース | 64 | 9 | 14.1 % | 26.6 % | 42.2 % | 0.27 | 4.7 |
| 3 コース | 55 | 6 | 10.9 % | 25.5 % | 41.8 % | 0.30 | 4.0 |
| 4 コース | 83 | 9 | 10.8 % | 24.1 % | 32.5 % | 0.23 | 3.6 |
| 5 コース | 146 | 11 | 7.5 % | 14.4 % | 27.4 % | 0.25 | 3.7 |
| 6 コース | 307 | 6 | 2.0 % | 6.8 % | 14.0 % | 0.27 | 4.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 48 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 64 | 9 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 55 | 6 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 |
| 4 コース | 83 | 9 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 146 | 11 | 0 | 2 | 6 | 3 | 0 | 0 |
| 6 コース | 307 | 6 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 3 | 21 | 2 | 4.14 | 9.5 % | 33.3 % | 38.1 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 戸田 | 2 | 16 | 0 | 1.94 | 0.0 % | 6.2 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 江戸川 | 2 | 15 | 1 | 2.07 | 6.7 % | 6.7 % | 6.7 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 平和島 | 1 | 6 | 1 | 5.17 | 16.7 % | 16.7 % | 66.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 4 | 30 | 6 | 3.43 | 20.0 % | 20.0 % | 26.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 浜名湖 | 13 | 82 | 6 | 2.74 | 7.3 % | 9.8 % | 18.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 蒲郡 | 6 | 43 | 1 | 3.00 | 2.3 % | 9.3 % | 23.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 常滑 | 11 | 90 | 7 | 3.37 | 7.8 % | 15.6 % | 24.4 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 津 | 5 | 28 | 0 | 2.11 | 0.0 % | 0.0 % | 7.1 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 三国 | 6 | 44 | 4 | 4.14 | 9.1 % | 25.0 % | 34.1 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 住之江 | 3 | 16 | 1 | 3.25 | 6.2 % | 18.8 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 尼崎 | 6 | 28 | 1 | 3.04 | 3.6 % | 7.1 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 鳴門 | 5 | 39 | 2 | 4.03 | 5.1 % | 23.1 % | 35.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 丸亀 | 5 | 24 | 0 | 3.33 | 0.0 % | 8.3 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 児島 | 3 | 16 | 0 | 1.94 | 0.0 % | 0.0 % | 6.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 宮島 | 5 | 44 | 7 | 4.09 | 15.9 % | 25.0 % | 31.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 徳山 | 3 | 23 | 1 | 4.09 | 4.3 % | 26.1 % | 39.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 下関 | 3 | 26 | 1 | 2.58 | 3.8 % | 7.7 % | 23.1 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 若松 | 3 | 16 | 0 | 2.31 | 0.0 % | 6.2 % | 18.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 芦屋 | 3 | 26 | 2 | 3.73 | 7.7 % | 15.4 % | 34.6 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 唐津 | 4 | 26 | 3 | 4.15 | 11.5 % | 34.6 % | 34.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 6 | 45 | 1 | 2.71 | 2.2 % | 6.7 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.29 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1998年11月26日以降の全出走から集計しています。