4541 牛田祥二

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G121603.500.0 %12.5 %25.0 %000.238.9
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G354513.202.2 %8.9 %26.7 %000.224.8
一般3525363.082.4 %8.3 %20.2 %000.214.3
不明129975243.022.5 %9.8 %19.9 %000.214.2
総合1711289313.042.4 %9.5 %20.2 %000.214.3

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G11602244400000000
G2000000000000000
G3451386131201100000
一般2536153049786823020000
不明97524729817326032578170000
総合12893192138232355409912290000

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇1441611.1 %23.6 %36.8 %00
2 号艇18831.6 %13.8 %30.9 %00
3 号艇19563.1 %12.3 %27.2 %00
4 号艇21441.9 %6.1 %15.0 %00
5 号艇27810.4 %5.4 %13.7 %00
6 号艇27010.4 %4.1 %10.0 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇1441181322180
2 号艇18811471857100
3 号艇19503140229210
4 号艇21400110343670
5 号艇27800171521180
6 号艇2700002262420

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース1191512.6 %27.7 %43.7 %0.193.3
2 コース16331.8 %12.9 %29.4 %0.204.0
3 コース16263.7 %14.8 %32.7 %0.203.8
4 コース14132.1 %11.3 %20.6 %0.214.1
5 コース23841.7 %8.8 %20.2 %0.214.5
6 コース46600.0 %1.7 %6.7 %0.224.7

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース119151200030
2 コース1633010020
3 コース1626031011
4 コース1413011100
5 コース2384101200
6 コース4660000000

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生107802.120.0 %1.3 %7.7 %000.22
戸田96622.983.0 %9.1 %18.2 %000.18
江戸川1210553.144.8 %9.5 %20.0 %000.25
平和島86523.653.1 %15.4 %35.4 %000.18
多摩川107513.161.3 %5.3 %22.7 %000.21
浜名湖94912.762.0 %6.1 %14.3 %000.21
蒲郡2017663.493.4 %13.6 %26.7 %000.20
常滑2416263.163.7 %13.0 %21.6 %000.21
津108203.490.0 %12.2 %26.8 %000.18
三国107902.100.0 %0.0 %11.4 %000.21
住之江127722.752.6 %10.4 %16.9 %000.21
尼崎117312.271.4 %4.1 %9.6 %000.21
丸亀32012.755.0 %5.0 %15.0 %000.20
児島21903.110.0 %5.3 %21.1 %000.23
宮島31113.189.1 %9.1 %18.2 %000.22
徳山1902.780.0 %11.1 %22.2 %000.20
下関21603.120.0 %12.5 %18.8 %000.18
若松21712.415.9 %5.9 %11.8 %000.23
芦屋32604.040.0 %15.4 %19.2 %000.19
福岡43413.762.9 %11.8 %29.4 %000.20
唐津54103.020.0 %12.2 %19.5 %000.20
大村1914.5611.1 %33.3 %33.3 %000.19

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2009年5月9日以降の全出走から集計しています。