4698 高山隆成
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 2 | 18 | 0 | 2.44 | 0.0 % | 5.6 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.6 |
| 一般 | 35 | 266 | 10 | 3.32 | 3.8 % | 10.9 % | 21.4 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.8 |
| 不明 | 66 | 527 | 8 | 2.53 | 1.5 % | 5.9 % | 13.5 % | 0 | 0 | 0.22 | 4.3 |
| 総合 | 103 | 811 | 18 | 2.79 | 2.2 % | 7.5 % | 16.0 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 18 | 0 | 1 | 1 | 3 | 6 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 266 | 10 | 19 | 28 | 65 | 64 | 76 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 527 | 8 | 23 | 40 | 84 | 136 | 222 | 4 | 5 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 811 | 18 | 43 | 69 | 152 | 206 | 304 | 7 | 7 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 45 | 6 | 13.3 % | 22.2 % | 46.7 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 77 | 3 | 3.9 % | 13.0 % | 29.9 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 95 | 2 | 2.1 % | 15.8 % | 23.2 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 130 | 1 | 0.8 % | 6.9 % | 14.6 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 225 | 4 | 1.8 % | 6.2 % | 12.4 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 239 | 2 | 0.8 % | 1.3 % | 7.1 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 45 | 40 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 77 | 0 | 68 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 95 | 0 | 2 | 80 | 9 | 2 | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 130 | 0 | 2 | 0 | 67 | 24 | 37 | 0 |
| 5 号艇 | 225 | 0 | 0 | 1 | 11 | 129 | 84 | 0 |
| 6 号艇 | 239 | 0 | 1 | 2 | 4 | 20 | 212 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 40 | 6 | 15.0 % | 25.0 % | 47.5 % | 0.21 | 3.8 |
| 2 コース | 77 | 4 | 5.2 % | 14.3 % | 32.5 % | 0.21 | 4.0 |
| 3 コース | 88 | 2 | 2.3 % | 15.9 % | 23.9 % | 0.20 | 4.0 |
| 4 コース | 94 | 0 | 0.0 % | 6.4 % | 16.0 % | 0.21 | 4.1 |
| 5 コース | 177 | 3 | 1.7 % | 6.8 % | 15.8 % | 0.21 | 4.1 |
| 6 コース | 335 | 3 | 0.9 % | 2.4 % | 6.6 % | 0.22 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 40 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 コース | 77 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 |
| 3 コース | 88 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 94 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 177 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 |
| 6 コース | 335 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 3 | 16 | 1 | 4.38 | 6.2 % | 25.0 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 2 | 18 | 1 | 3.67 | 5.6 % | 11.1 % | 27.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 多摩川 | 3 | 20 | 1 | 3.85 | 5.0 % | 25.0 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 2 | 13 | 0 | 4.00 | 0.0 % | 30.8 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 1 | 10 | 2 | 4.80 | 20.0 % | 20.0 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 1 | 6 | 0 | 2.50 | 0.0 % | 0.0 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 1 | 7 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 住之江 | 3 | 23 | 0 | 2.83 | 0.0 % | 4.3 % | 8.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 1 | 1 | 0 | 6.00 | 0.0 % | 0.0 % | 100.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 3 | 24 | 0 | 2.42 | 0.0 % | 4.2 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 6 | 46 | 2 | 3.00 | 4.3 % | 10.9 % | 15.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 4 | 37 | 2 | 3.59 | 5.4 % | 16.2 % | 24.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 1 | 9 | 0 | 1.67 | 0.0 % | 0.0 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 徳山 | 3 | 24 | 0 | 2.04 | 0.0 % | 0.0 % | 8.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 下関 | 6 | 49 | 1 | 2.76 | 2.0 % | 6.1 % | 12.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 12 | 94 | 0 | 2.51 | 0.0 % | 4.3 % | 13.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 15 | 125 | 0 | 2.28 | 0.0 % | 4.0 % | 10.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 17 | 133 | 3 | 3.00 | 2.3 % | 6.0 % | 22.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 12 | 103 | 5 | 2.72 | 4.9 % | 8.7 % | 12.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 7 | 53 | 0 | 2.28 | 0.0 % | 3.8 % | 9.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2012年5月18日以降の全出走から集計しています。