4741 中村直喜
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 42 | 331 | 17 | 2.92 | 5.1 % | 10.6 % | 19.9 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.4 |
| 不明 | 63 | 481 | 7 | 2.15 | 1.5 % | 3.5 % | 8.7 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.7 |
| 総合 | 105 | 812 | 24 | 2.46 | 3.0 % | 6.4 % | 13.3 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 331 | 17 | 18 | 31 | 42 | 79 | 139 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 不明 | 481 | 7 | 10 | 25 | 56 | 137 | 235 | 0 | 7 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 812 | 24 | 28 | 56 | 98 | 216 | 374 | 3 | 7 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 49 | 8 | 16.3 % | 28.6 % | 28.6 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 72 | 4 | 5.6 % | 12.5 % | 26.4 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 80 | 4 | 5.0 % | 11.2 % | 18.8 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 110 | 4 | 3.6 % | 5.5 % | 15.5 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 223 | 2 | 0.9 % | 3.1 % | 10.3 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 278 | 2 | 0.7 % | 2.5 % | 7.2 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 49 | 46 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 72 | 0 | 67 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 80 | 0 | 1 | 66 | 8 | 3 | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 110 | 0 | 0 | 2 | 71 | 19 | 18 | 0 |
| 5 号艇 | 223 | 0 | 0 | 0 | 3 | 151 | 69 | 0 |
| 6 号艇 | 278 | 0 | 1 | 0 | 0 | 18 | 259 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 46 | 8 | 17.4 % | 30.4 % | 30.4 % | 0.18 | 3.4 |
| 2 コース | 71 | 3 | 4.2 % | 11.3 % | 25.4 % | 0.20 | 3.8 |
| 3 コース | 69 | 4 | 5.8 % | 13.0 % | 18.8 % | 0.17 | 3.4 |
| 4 コース | 85 | 4 | 4.7 % | 7.1 % | 16.5 % | 0.19 | 3.5 |
| 5 コース | 192 | 3 | 1.6 % | 3.1 % | 12.0 % | 0.19 | 3.6 |
| 6 コース | 349 | 2 | 0.6 % | 2.6 % | 7.4 % | 0.19 | 3.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 46 | 8 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 71 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 69 | 4 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 4 コース | 85 | 4 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 5 コース | 192 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 6 コース | 349 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 8 | 0 | 1.38 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 1 | 6 | 0 | 3.17 | 0.0 % | 16.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 江戸川 | 1 | 5 | 0 | 0.80 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.34 |
| 平和島 | 1 | 9 | 0 | 1.67 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.12 |
| 多摩川 | 3 | 21 | 0 | 2.67 | 0.0 % | 4.8 % | 19.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 1 | 8 | 0 | 2.62 | 0.0 % | 0.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 津 | 1 | 3 | 0 | 1.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 2 | 15 | 0 | 2.33 | 0.0 % | 6.7 % | 13.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 1 | 4 | 0 | 0.75 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 尼崎 | 1 | 8 | 1 | 3.88 | 12.5 % | 12.5 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 4 | 29 | 3 | 3.34 | 10.3 % | 13.8 % | 20.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 7 | 58 | 3 | 2.76 | 5.2 % | 10.3 % | 19.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 4 | 32 | 1 | 2.38 | 3.1 % | 3.1 % | 9.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 4 | 32 | 0 | 2.38 | 0.0 % | 3.1 % | 9.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 7 | 61 | 1 | 2.36 | 1.6 % | 6.6 % | 8.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 3 | 20 | 1 | 3.25 | 5.0 % | 20.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 14 | 112 | 5 | 2.79 | 4.5 % | 7.1 % | 17.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 8 | 58 | 0 | 1.83 | 0.0 % | 3.4 % | 3.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 19 | 147 | 4 | 2.50 | 2.7 % | 5.4 % | 16.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 13 | 105 | 3 | 2.46 | 2.9 % | 7.6 % | 11.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 9 | 71 | 2 | 1.94 | 2.8 % | 2.8 % | 5.6 % | 0 | 0 | 0.17 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2012年11月21日以降の全出走から集計しています。