4859 染川直哉
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 81 | 604 | 41 | 3.37 | 6.8 % | 14.9 % | 25.2 % | 1 | 0 | 0.15 | 3.0 |
| 不明 | 23 | 181 | 0 | 1.58 | 0.0 % | 1.7 % | 5.0 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| 総合 | 104 | 785 | 41 | 2.96 | 5.2 % | 11.8 % | 20.5 % | 1 | 0 | 0.16 | 3.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 604 | 41 | 49 | 62 | 92 | 149 | 195 | 2 | 10 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 不明 | 181 | 0 | 3 | 6 | 10 | 32 | 122 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 785 | 41 | 52 | 68 | 102 | 181 | 317 | 5 | 13 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 80 | 17 | 21.2 % | 36.2 % | 42.5 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 108 | 6 | 5.6 % | 12.0 % | 25.9 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 98 | 8 | 8.2 % | 17.3 % | 36.7 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 141 | 8 | 5.7 % | 12.8 % | 19.9 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 176 | 2 | 1.1 % | 6.2 % | 12.5 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 182 | 0 | 0.0 % | 2.7 % | 7.1 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 80 | 78 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 108 | 0 | 95 | 9 | 2 | 1 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 98 | 0 | 0 | 77 | 11 | 7 | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 141 | 0 | 0 | 2 | 96 | 23 | 20 | 0 |
| 5 号艇 | 176 | 0 | 0 | 0 | 5 | 117 | 54 | 0 |
| 6 号艇 | 182 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10 | 171 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 78 | 17 | 21.8 % | 37.2 % | 43.6 % | 0.17 | 3.1 |
| 2 コース | 95 | 4 | 4.2 % | 11.6 % | 25.3 % | 0.16 | 3.3 |
| 3 コース | 90 | 9 | 10.0 % | 17.8 % | 37.8 % | 0.14 | 2.6 |
| 4 コース | 115 | 9 | 7.8 % | 18.3 % | 28.7 % | 0.14 | 2.6 |
| 5 コース | 158 | 2 | 1.3 % | 6.3 % | 15.2 % | 0.15 | 2.9 |
| 6 コース | 249 | 0 | 0.0 % | 2.4 % | 4.8 % | 0.18 | 3.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 78 | 17 | 14 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 2 コース | 95 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 90 | 9 | 0 | 0 | 8 | 1 | 0 | 0 |
| 4 コース | 115 | 9 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 158 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 249 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 10 | 76 | 3 | 3.08 | 3.9 % | 14.5 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 戸田 | 24 | 183 | 13 | 3.15 | 7.1 % | 14.8 % | 23.0 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 江戸川 | 10 | 83 | 5 | 3.08 | 6.0 % | 9.6 % | 20.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 3 | 28 | 0 | 2.50 | 0.0 % | 7.1 % | 17.9 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 多摩川 | 10 | 81 | 5 | 2.64 | 6.2 % | 8.6 % | 13.6 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 浜名湖 | 5 | 35 | 0 | 2.11 | 0.0 % | 0.0 % | 8.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 5 | 37 | 3 | 3.30 | 8.1 % | 16.2 % | 21.6 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 常滑 | 7 | 40 | 0 | 2.10 | 0.0 % | 5.0 % | 15.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 津 | 4 | 33 | 1 | 3.03 | 3.0 % | 12.1 % | 21.2 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 三国 | 2 | 15 | 0 | 2.13 | 0.0 % | 0.0 % | 13.3 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 住之江 | 3 | 22 | 1 | 2.27 | 4.5 % | 4.5 % | 13.6 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 尼崎 | 3 | 20 | 3 | 3.60 | 15.0 % | 20.0 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 鳴門 | 3 | 21 | 1 | 3.81 | 4.8 % | 19.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 丸亀 | 2 | 10 | 2 | 4.80 | 20.0 % | 40.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.12 |
| 児島 | 3 | 21 | 2 | 3.38 | 9.5 % | 14.3 % | 23.8 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 宮島 | 2 | 16 | 1 | 3.06 | 6.2 % | 25.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 徳山 | 1 | 8 | 0 | 3.12 | 0.0 % | 25.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 下関 | 1 | 6 | 0 | 4.33 | 0.0 % | 0.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 1 | 9 | 0 | 2.11 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.10 |
| 芦屋 | 1 | 9 | 0 | 2.78 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 3 | 25 | 0 | 2.84 | 0.0 % | 12.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 大村 | 1 | 7 | 1 | 3.14 | 14.3 % | 14.3 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.13 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2015年5月14日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある2015年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。