4868 松本峻
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 4 | 0 | 4.50 | 0.0 % | 25.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.09 | 2.0 |
| 一般 | 79 | 636 | 23 | 3.28 | 3.6 % | 11.8 % | 24.1 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.9 |
| 不明 | 23 | 177 | 1 | 1.47 | 0.6 % | 1.1 % | 2.8 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.2 |
| 総合 | 103 | 817 | 24 | 2.89 | 2.9 % | 9.5 % | 19.5 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 636 | 23 | 52 | 78 | 117 | 153 | 196 | 5 | 8 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 177 | 1 | 1 | 3 | 12 | 24 | 128 | 2 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 817 | 24 | 54 | 81 | 131 | 178 | 324 | 7 | 13 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 59 | 11 | 18.6 % | 39.0 % | 52.5 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 105 | 5 | 4.8 % | 19.0 % | 39.0 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 110 | 3 | 2.7 % | 10.9 % | 29.1 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 120 | 2 | 1.7 % | 8.3 % | 17.5 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 185 | 0 | 0.0 % | 2.7 % | 9.2 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 238 | 3 | 1.3 % | 3.4 % | 7.1 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 59 | 54 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 105 | 0 | 94 | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 110 | 0 | 2 | 99 | 3 | 4 | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 120 | 0 | 0 | 0 | 78 | 17 | 25 | 0 |
| 5 号艇 | 185 | 0 | 0 | 0 | 4 | 113 | 68 | 0 |
| 6 号艇 | 238 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 228 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 54 | 11 | 20.4 % | 42.6 % | 57.4 % | 0.18 | 4.0 |
| 2 コース | 99 | 5 | 5.1 % | 19.2 % | 38.4 % | 0.19 | 4.0 |
| 3 コース | 108 | 3 | 2.8 % | 12.0 % | 31.5 % | 0.17 | 3.5 |
| 4 コース | 85 | 2 | 2.4 % | 9.4 % | 22.4 % | 0.17 | 3.6 |
| 5 コース | 145 | 0 | 0.0 % | 5.5 % | 13.8 % | 0.18 | 4.0 |
| 6 コース | 326 | 3 | 0.9 % | 2.1 % | 5.2 % | 0.19 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 54 | 11 | 9 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 2 コース | 99 | 5 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 108 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 4 コース | 85 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 5 コース | 145 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 326 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 17 | 2 | 3.41 | 11.8 % | 17.6 % | 23.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 1 | 9 | 1 | 4.00 | 11.1 % | 22.2 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 2 | 20 | 4 | 4.90 | 20.0 % | 35.0 % | 45.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 2 | 13 | 0 | 3.00 | 0.0 % | 7.7 % | 23.1 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 多摩川 | 2 | 16 | 2 | 4.94 | 12.5 % | 25.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 2 | 12 | 0 | 1.83 | 0.0 % | 0.0 % | 8.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 2 | 19 | 1 | 4.37 | 5.3 % | 26.3 % | 42.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 5 | 29 | 1 | 4.00 | 3.4 % | 20.7 % | 27.6 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 津 | 4 | 37 | 0 | 3.14 | 0.0 % | 8.1 % | 24.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 2 | 16 | 0 | 1.56 | 0.0 % | 0.0 % | 6.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 住之江 | 3 | 22 | 0 | 2.45 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 5 | 48 | 2 | 3.44 | 4.2 % | 16.7 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 3 | 22 | 0 | 2.59 | 0.0 % | 4.5 % | 18.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 4 | 34 | 2 | 1.97 | 5.9 % | 5.9 % | 11.8 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 徳山 | 6 | 53 | 0 | 2.17 | 0.0 % | 1.9 % | 11.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 6 | 47 | 1 | 2.55 | 2.1 % | 8.5 % | 12.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 若松 | 10 | 82 | 1 | 2.52 | 1.2 % | 7.3 % | 15.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 12 | 99 | 1 | 2.79 | 1.0 % | 5.1 % | 17.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 12 | 91 | 1 | 2.56 | 1.1 % | 6.6 % | 16.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 6 | 41 | 1 | 3.41 | 2.4 % | 14.6 % | 26.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 12 | 90 | 4 | 2.84 | 4.4 % | 8.9 % | 18.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2015年5月21日以降の全出走から集計しています。