4916 中村聡志
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 5 | 0 | 2.80 | 0.0 % | 0.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.26 | 10.8 |
| G1 | 1 | 1 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.10 | 3.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 111 | 855 | 41 | 3.07 | 4.8 % | 13.0 % | 23.0 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 不明 | 8 | 56 | 0 | 1.32 | 0.0 % | 0.0 % | 1.8 % | 0 | 0 | 0.21 | 3.4 |
| 総合 | 121 | 917 | 41 | 2.96 | 4.5 % | 12.1 % | 21.7 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 855 | 41 | 70 | 86 | 106 | 201 | 315 | 4 | 19 | 0 | 13 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 不明 | 56 | 0 | 0 | 1 | 3 | 7 | 42 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 917 | 41 | 70 | 88 | 110 | 210 | 359 | 6 | 20 | 0 | 13 | 0 | 0 | 0 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 87 | 19 | 21.8 % | 36.8 % | 41.4 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 120 | 3 | 2.5 % | 13.3 % | 31.7 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 126 | 8 | 6.3 % | 15.1 % | 30.2 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 149 | 6 | 4.0 % | 16.8 % | 26.2 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 199 | 4 | 2.0 % | 6.0 % | 12.6 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 236 | 1 | 0.4 % | 3.0 % | 9.7 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 87 | 83 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 120 | 0 | 109 | 5 | 4 | 2 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 126 | 0 | 2 | 114 | 6 | 1 | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 149 | 0 | 0 | 2 | 93 | 26 | 28 | 0 |
| 5 号艇 | 199 | 0 | 0 | 0 | 2 | 113 | 84 | 0 |
| 6 号艇 | 236 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | 219 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 83 | 19 | 22.9 % | 37.3 % | 41.0 % | 0.16 | 2.8 |
| 2 コース | 113 | 2 | 1.8 % | 14.2 % | 31.9 % | 0.18 | 3.2 |
| 3 コース | 121 | 10 | 8.3 % | 16.5 % | 32.2 % | 0.15 | 3.1 |
| 4 コース | 105 | 5 | 4.8 % | 18.1 % | 31.4 % | 0.16 | 3.1 |
| 5 コース | 160 | 4 | 2.5 % | 10.6 % | 16.9 % | 0.17 | 3.3 |
| 6 コース | 335 | 1 | 0.3 % | 2.4 % | 9.0 % | 0.18 | 3.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 83 | 19 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 113 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 3 コース | 121 | 10 | 0 | 0 | 7 | 2 | 1 | 0 |
| 4 コース | 105 | 5 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 |
| 5 コース | 160 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 |
| 6 コース | 335 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 31 | 248 | 12 | 3.02 | 4.8 % | 11.3 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 戸田 | 13 | 90 | 4 | 2.69 | 4.4 % | 10.0 % | 15.6 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 江戸川 | 7 | 61 | 2 | 2.79 | 3.3 % | 9.8 % | 23.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 平和島 | 9 | 76 | 4 | 3.75 | 5.3 % | 21.1 % | 28.9 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 多摩川 | 12 | 93 | 4 | 2.91 | 4.3 % | 11.8 % | 21.5 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 5 | 38 | 4 | 3.13 | 10.5 % | 18.4 % | 26.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 3 | 25 | 1 | 2.40 | 4.0 % | 12.0 % | 16.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 14 | 92 | 5 | 3.03 | 5.4 % | 15.2 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 津 | 6 | 52 | 0 | 2.44 | 0.0 % | 7.7 % | 13.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 1 | 9 | 2 | 5.22 | 22.2 % | 33.3 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.17 |
| びわこ | 1 | 10 | 0 | 4.50 | 0.0 % | 20.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 2 | 9 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 5 | 33 | 1 | 2.73 | 3.0 % | 6.1 % | 15.2 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 鳴門 | 3 | 14 | 0 | 1.71 | 0.0 % | 0.0 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 1 | 10 | 0 | 1.80 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 児島 | 1 | 1 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.10 |
| 徳山 | 2 | 17 | 0 | 1.65 | 0.0 % | 0.0 % | 5.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 2 | 13 | 1 | 4.54 | 7.7 % | 23.1 % | 46.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 1 | 9 | 0 | 3.78 | 0.0 % | 11.1 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 唐津 | 1 | 9 | 1 | 3.44 | 11.1 % | 11.1 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 大村 | 1 | 8 | 0 | 2.38 | 0.0 % | 12.5 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.16 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2016年5月24日以降の全出走から集計しています。