5107 松本真広
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 2 | 19 | 1 | 3.74 | 5.3 % | 5.3 % | 26.3 % | 0 | 0 | 0.22 | 5.2 |
| 一般 | 140 | 1123 | 57 | 3.21 | 5.1 % | 11.8 % | 23.5 % | 1 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| 総合 | 142 | 1142 | 58 | 3.22 | 5.1 % | 11.7 % | 23.6 % | 1 | 0 | 0.18 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 19 | 1 | 0 | 4 | 7 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1123 | 57 | 76 | 131 | 193 | 225 | 415 | 6 | 12 | 3 | 5 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 総合 | 1142 | 58 | 76 | 135 | 200 | 227 | 420 | 6 | 12 | 3 | 5 | 0 | 0 | 3 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 89 | 28 | 31.5 % | 41.6 % | 51.7 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 144 | 5 | 3.5 % | 16.7 % | 36.8 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 156 | 6 | 3.8 % | 14.7 % | 30.8 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 177 | 12 | 6.8 % | 14.1 % | 28.2 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 253 | 4 | 1.6 % | 5.1 % | 14.2 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 323 | 3 | 0.9 % | 3.7 % | 11.1 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 89 | 86 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 144 | 1 | 134 | 6 | 0 | 2 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 156 | 0 | 1 | 143 | 5 | 1 | 6 | 0 |
| 4 号艇 | 177 | 0 | 0 | 1 | 128 | 16 | 32 | 0 |
| 5 号艇 | 253 | 0 | 0 | 0 | 2 | 130 | 121 | 0 |
| 6 号艇 | 323 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 309 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 87 | 28 | 32.2 % | 42.5 % | 52.9 % | 0.18 | 3.5 |
| 2 コース | 136 | 4 | 2.9 % | 16.9 % | 37.5 % | 0.17 | 3.8 |
| 3 コース | 152 | 7 | 4.6 % | 15.8 % | 33.6 % | 0.17 | 3.3 |
| 4 コース | 135 | 9 | 6.7 % | 12.6 % | 25.9 % | 0.19 | 4.0 |
| 5 コース | 163 | 5 | 3.1 % | 9.8 % | 24.5 % | 0.19 | 3.7 |
| 6 コース | 469 | 5 | 1.1 % | 3.6 % | 9.8 % | 0.18 | 3.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 87 | 28 | 26 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 2 コース | 136 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 152 | 7 | 0 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 |
| 4 コース | 135 | 9 | 0 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 |
| 5 コース | 163 | 5 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 |
| 6 コース | 469 | 5 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 4 | 34 | 3 | 3.91 | 8.8 % | 11.8 % | 29.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 5 | 40 | 1 | 3.25 | 2.5 % | 5.0 % | 22.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 5 | 40 | 3 | 3.65 | 7.5 % | 10.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 2 | 19 | 2 | 3.53 | 10.5 % | 10.5 % | 31.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 1 | 9 | 1 | 4.11 | 11.1 % | 33.3 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 常滑 | 2 | 19 | 2 | 4.32 | 10.5 % | 31.6 % | 42.1 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 津 | 3 | 27 | 0 | 3.22 | 0.0 % | 11.1 % | 18.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 5 | 38 | 2 | 3.29 | 5.3 % | 18.4 % | 28.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| びわこ | 4 | 31 | 4 | 4.68 | 12.9 % | 29.0 % | 41.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 3 | 23 | 2 | 4.17 | 8.7 % | 13.0 % | 30.4 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 5 | 40 | 1 | 3.25 | 2.5 % | 12.5 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 4 | 30 | 0 | 3.53 | 0.0 % | 20.0 % | 26.7 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 丸亀 | 5 | 47 | 1 | 3.32 | 2.1 % | 8.5 % | 21.3 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 8 | 67 | 3 | 3.00 | 4.5 % | 11.9 % | 22.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 7 | 58 | 2 | 2.83 | 3.4 % | 8.6 % | 19.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 5 | 39 | 1 | 3.23 | 2.6 % | 7.7 % | 28.2 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 下関 | 8 | 59 | 1 | 2.68 | 1.7 % | 8.5 % | 15.3 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 若松 | 11 | 92 | 3 | 3.02 | 3.3 % | 7.6 % | 23.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 20 | 156 | 10 | 2.99 | 6.4 % | 11.5 % | 21.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 17 | 129 | 9 | 3.38 | 7.0 % | 13.2 % | 25.6 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 唐津 | 8 | 60 | 0 | 2.15 | 0.0 % | 0.0 % | 10.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 10 | 85 | 7 | 3.22 | 8.2 % | 15.3 % | 22.4 % | 1 | 0 | 0.16 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2019年11月19日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
松本真広選手(B1・福岡)の直近1年は168走で1着16回、1着率9.5%、平均ST.19。1コースでは19走で1着率31.6%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率3.6%は、全選手の平均(1.9%)の1.9倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(6回)。直近1年でいちばん勝っているのは芦屋(28走5勝)。記録のある2019年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。