5184 飯塚響

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G3108632.493.5 %5.8 %9.3 %000.204.0
一般71561192.493.4 %8.2 %14.1 %000.203.9
総合81647222.493.4 %7.9 %13.4 %000.203.9

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G38632317214000000000
一般56119273377106275860100020
総合64722293694127315860100020

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇52815.4 %25.0 %28.8 %00
2 号艇7368.2 %16.4 %24.7 %00
3 号艇6557.7 %13.8 %23.1 %00
4 号艇11832.5 %8.5 %13.6 %00
5 号艇14600.0 %2.7 %11.6 %00
6 号艇19300.0 %1.6 %3.1 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇5249300000
2 号艇7306940000
3 号艇6501576010
4 号艇118001889200
5 号艇1460005100410
6 号艇1930002181730

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース49816.3 %24.5 %28.6 %0.223.9
2 コース7368.2 %17.8 %24.7 %0.224.1
3 コース6246.5 %12.9 %22.6 %0.204.2
4 コース10133.0 %8.9 %14.9 %0.193.5
5 コース12710.8 %4.7 %15.7 %0.173.2
6 コース23500.0 %1.3 %2.6 %0.214.2

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース498700010
2 コース736005010
3 コース624021001
4 コース1013003000
5 コース1271000100
6 コース2350000000

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1411652.584.3 %9.5 %14.7 %000.18
戸田21201.830.0 %0.0 %0.0 %000.22
江戸川43202.620.0 %3.1 %15.6 %000.24
平和島65422.153.7 %5.6 %11.1 %000.20
多摩川42602.310.0 %7.7 %7.7 %000.20
浜名湖21801.890.0 %5.6 %5.6 %000.20
蒲郡53321.826.1 %6.1 %6.1 %000.22
常滑64812.212.1 %6.2 %8.3 %000.21
津32312.614.3 %8.7 %13.0 %000.24
三国43611.692.8 %2.8 %2.8 %000.20
びわこ32713.893.7 %18.5 %29.6 %000.21
尼崎42712.303.7 %7.4 %11.1 %000.21
鳴門1902.330.0 %0.0 %11.1 %000.24
丸亀31603.380.0 %6.2 %25.0 %000.19
宮島1901.670.0 %0.0 %11.1 %000.16
徳山54112.002.4 %2.4 %4.9 %000.21
下関22023.0010.0 %15.0 %25.0 %000.13
若松21614.446.2 %25.0 %37.5 %000.20
芦屋32512.164.0 %4.0 %12.0 %000.21
福岡21612.006.2 %6.2 %6.2 %000.24
唐津43723.495.4 %13.5 %27.0 %000.17
大村1604.330.0 %33.3 %33.3 %000.20

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2021年5月13日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

飯塚響選手(B2・群馬)の直近1年は91走で1着9回、1着率9.9%、平均ST.19。1コースでは10走で1着率40.0%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり」(3回)。直近1年でいちばん勝っているのは桐生(22走3勝)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。