5200 筒井美琴

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G31613322.171.5 %6.0 %10.5 %000.204.0
一般5644611.710.2 %0.7 %4.0 %000.214.2
総合7257931.820.5 %1.9 %5.5 %000.214.1

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G313326611386512020010
一般4461215449827624040012
総合57938215513634136060022

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇2400.0 %4.2 %12.5 %00
2 号艇7011.4 %7.1 %14.3 %00
3 号艇7611.3 %2.6 %7.9 %00
4 号艇9800.0 %2.0 %6.1 %00
5 号艇12910.8 %0.8 %3.9 %00
6 号艇18200.0 %0.0 %1.1 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇2423100000
2 号艇7006141220
3 号艇7600652270
4 号艇980016112240
5 号艇129000280470
6 号艇182000071750

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース2300.0 %4.3 %13.0 %0.234.4
2 コース6211.6 %6.5 %12.9 %0.214.3
3 コース7011.4 %2.9 %8.6 %0.214.0
4 コース6600.0 %1.5 %9.1 %0.214.1
5 コース10311.0 %1.9 %4.9 %0.224.1
6 コース25500.0 %0.4 %1.6 %0.204.1

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース230000000
2 コース621010000
3 コース701000001
4 コース660000000
5 コース1031000100
6 コース2550000000

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1902.560.0 %0.0 %22.2 %000.21
戸田1902.330.0 %11.1 %11.1 %000.25
平和島1802.250.0 %0.0 %0.0 %000.20
浜名湖21802.500.0 %5.6 %16.7 %000.17
蒲郡1801.000.0 %0.0 %0.0 %000.26
常滑21101.910.0 %0.0 %0.0 %000.28
津32701.740.0 %0.0 %3.7 %000.23
三国43323.006.1 %15.2 %21.2 %000.18
びわこ21802.170.0 %0.0 %11.1 %000.23
住之江1801.120.0 %0.0 %0.0 %000.22
尼崎21601.750.0 %0.0 %0.0 %000.21
鳴門64001.700.0 %2.5 %5.0 %000.21
丸亀21802.110.0 %5.6 %5.6 %000.18
児島32601.190.0 %0.0 %0.0 %000.21
宮島21702.530.0 %0.0 %11.8 %000.20
下関43201.560.0 %0.0 %0.0 %000.18
若松97811.541.3 %1.3 %2.6 %000.20
芦屋97301.580.0 %1.4 %5.5 %000.19
福岡75801.980.0 %0.0 %5.2 %000.20
唐津43001.830.0 %0.0 %3.3 %000.23
大村64201.430.0 %0.0 %2.4 %000.23

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2021年5月15日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

筒井美琴選手の直近1年は94走で1着1回、1着率1.1%、平均ST.20。1コースでは10走で1着率0.0%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「差し」(1回)。直近1年でいちばん勝っているのは三国(9走1勝)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。