5204 宇恵有香

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G221613.756.2 %18.8 %31.2 %000.163.9
G31411894.107.6 %16.9 %39.0 %100.193.3
一般68533223.184.1 %11.1 %22.1 %000.183.5
総合84667323.364.8 %12.3 %25.3 %100.183.5

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G21612232600000000
G31189112617282610000010
一般5332237599612918412120002
総合66732508711615921622120012

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇45920.0 %40.0 %55.6 %00
2 号艇7157.0 %22.5 %39.4 %00
3 号艇73811.0 %27.4 %46.6 %00
4 号艇11786.8 %13.7 %29.1 %00
5 号艇16821.2 %6.0 %14.9 %10
6 号艇19300.0 %1.0 %11.9 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇4543001010
2 号艇7106911000
3 号艇7300674110
4 号艇117000889200
5 号艇1680002109570
6 号艇193000071860

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース43920.9 %41.9 %58.1 %0.213.6
2 コース6957.2 %23.2 %40.6 %0.183.5
3 コース68811.8 %26.5 %45.6 %0.173.3
4 コース9677.3 %14.6 %32.3 %0.183.5
5 コース12621.6 %7.1 %18.3 %0.183.3
6 コース26510.4 %2.6 %11.7 %0.193.7

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース439900000
2 コース695050000
3 コース688015101
4 コース967014200
5 コース1262000110
6 コース2651001000

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生21523.7313.3 %20.0 %33.3 %100.14
戸田21102.270.0 %9.1 %9.1 %000.24
江戸川44143.909.8 %17.1 %31.7 %000.23
平和島64123.274.9 %9.8 %19.5 %000.14
多摩川32133.0514.3 %14.3 %14.3 %000.15
浜名湖43402.820.0 %2.9 %11.8 %000.21
蒲郡32624.467.7 %26.9 %38.5 %000.20
常滑31701.820.0 %0.0 %5.9 %000.20
津1512363.984.9 %18.7 %32.5 %000.19
三国75643.577.1 %17.9 %30.4 %000.18
びわこ75922.803.4 %5.1 %20.3 %000.22
尼崎53902.490.0 %5.1 %12.8 %000.15
鳴門64813.542.1 %8.3 %31.2 %000.16
丸亀1602.170.0 %0.0 %0.0 %000.26
宮島21602.620.0 %12.5 %18.8 %000.16
徳山1602.000.0 %0.0 %16.7 %000.14
下関43612.832.8 %2.8 %19.4 %000.17
若松1801.500.0 %0.0 %12.5 %000.26
福岡32334.3013.0 %21.7 %43.5 %000.18
唐津21713.535.9 %5.9 %23.5 %000.16
大村32414.004.2 %20.8 %37.5 %000.19

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2021年11月27日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

宇恵有香選手の直近1年は149走で1着12回、1着率8.1%、平均ST.17。1コースでは17走で1着率29.4%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率4.3%は、全選手の平均(1.9%)の2.3倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(5回)。直近1年でいちばん勝っているのは多摩川(6走3勝)。記録のある2021年以降の優勝は0回(優出1回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。