5204 宇恵有香
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 2 | 16 | 1 | 3.75 | 6.2 % | 18.8 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.16 | 3.9 |
| G3 | 14 | 118 | 9 | 4.10 | 7.6 % | 16.9 % | 39.0 % | 1 | 0 | 0.19 | 3.3 |
| 一般 | 68 | 533 | 22 | 3.18 | 4.1 % | 11.1 % | 22.1 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| 総合 | 84 | 667 | 32 | 3.36 | 4.8 % | 12.3 % | 25.3 % | 1 | 0 | 0.18 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 16 | 1 | 2 | 2 | 3 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 118 | 9 | 11 | 26 | 17 | 28 | 26 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 一般 | 533 | 22 | 37 | 59 | 96 | 129 | 184 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 総合 | 667 | 32 | 50 | 87 | 116 | 159 | 216 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 45 | 9 | 20.0 % | 40.0 % | 55.6 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 71 | 5 | 7.0 % | 22.5 % | 39.4 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 73 | 8 | 11.0 % | 27.4 % | 46.6 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 117 | 8 | 6.8 % | 13.7 % | 29.1 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 168 | 2 | 1.2 % | 6.0 % | 14.9 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 193 | 0 | 0.0 % | 1.0 % | 11.9 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 45 | 43 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 71 | 0 | 69 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 73 | 0 | 0 | 67 | 4 | 1 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 117 | 0 | 0 | 0 | 88 | 9 | 20 | 0 |
| 5 号艇 | 168 | 0 | 0 | 0 | 2 | 109 | 57 | 0 |
| 6 号艇 | 193 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 186 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 43 | 9 | 20.9 % | 41.9 % | 58.1 % | 0.21 | 3.6 |
| 2 コース | 69 | 5 | 7.2 % | 23.2 % | 40.6 % | 0.18 | 3.5 |
| 3 コース | 68 | 8 | 11.8 % | 26.5 % | 45.6 % | 0.17 | 3.3 |
| 4 コース | 96 | 7 | 7.3 % | 14.6 % | 32.3 % | 0.18 | 3.5 |
| 5 コース | 126 | 2 | 1.6 % | 7.1 % | 18.3 % | 0.18 | 3.3 |
| 6 コース | 265 | 1 | 0.4 % | 2.6 % | 11.7 % | 0.19 | 3.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 43 | 9 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 69 | 5 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 68 | 8 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 |
| 4 コース | 96 | 7 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 |
| 5 コース | 126 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 6 コース | 265 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 15 | 2 | 3.73 | 13.3 % | 20.0 % | 33.3 % | 1 | 0 | 0.14 |
| 戸田 | 2 | 11 | 0 | 2.27 | 0.0 % | 9.1 % | 9.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 江戸川 | 4 | 41 | 4 | 3.90 | 9.8 % | 17.1 % | 31.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 6 | 41 | 2 | 3.27 | 4.9 % | 9.8 % | 19.5 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 多摩川 | 3 | 21 | 3 | 3.05 | 14.3 % | 14.3 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 浜名湖 | 4 | 34 | 0 | 2.82 | 0.0 % | 2.9 % | 11.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 3 | 26 | 2 | 4.46 | 7.7 % | 26.9 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 3 | 17 | 0 | 1.82 | 0.0 % | 0.0 % | 5.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 津 | 15 | 123 | 6 | 3.98 | 4.9 % | 18.7 % | 32.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 7 | 56 | 4 | 3.57 | 7.1 % | 17.9 % | 30.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| びわこ | 7 | 59 | 2 | 2.80 | 3.4 % | 5.1 % | 20.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 5 | 39 | 0 | 2.49 | 0.0 % | 5.1 % | 12.8 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 鳴門 | 6 | 48 | 1 | 3.54 | 2.1 % | 8.3 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 丸亀 | 1 | 6 | 0 | 2.17 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 宮島 | 2 | 16 | 0 | 2.62 | 0.0 % | 12.5 % | 18.8 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 徳山 | 1 | 6 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 下関 | 4 | 36 | 1 | 2.83 | 2.8 % | 2.8 % | 19.4 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 1 | 8 | 0 | 1.50 | 0.0 % | 0.0 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 福岡 | 3 | 23 | 3 | 4.30 | 13.0 % | 21.7 % | 43.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 2 | 17 | 1 | 3.53 | 5.9 % | 5.9 % | 23.5 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 大村 | 3 | 24 | 1 | 4.00 | 4.2 % | 20.8 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2021年11月27日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
宇恵有香選手の直近1年は149走で1着12回、1着率8.1%、平均ST.17。1コースでは17走で1着率29.4%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率4.3%は、全選手の平均(1.9%)の2.3倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(5回)。直近1年でいちばん勝っているのは多摩川(6走3勝)。記録のある2021年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/04以降。