5219 森口和紀

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G31903.220.0 %22.2 %33.3 %000.153.6
一般101792693.678.7 %19.3 %28.7 %300.183.5
総合102801693.668.6 %19.4 %28.7 %300.183.5

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3902103111000000
一般7926984741281772316121100021
総合8016986751281802327131100021

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇582441.4 %53.4 %70.7 %00
2 号艇901820.0 %41.1 %47.8 %10
3 号艇961313.5 %36.5 %52.1 %10
4 号艇13953.6 %15.1 %27.3 %00
5 号艇17584.6 %12.6 %20.0 %00
6 号艇24310.4 %3.7 %9.5 %10

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇5855201000
2 号艇9017874000
3 号艇9600886110
4 号艇1390011111890
5 号艇1750002130430
6 号艇243000072360

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース562442.9 %53.6 %71.4 %0.203.8
2 コース801518.8 %42.5 %50.0 %0.183.7
3 コース961313.5 %35.4 %50.0 %0.173.4
4 コース12486.5 %21.0 %33.9 %0.183.5
5 コース15685.1 %15.4 %26.3 %0.163.2
6 コース28910.3 %2.4 %6.6 %0.183.6

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース56242300010
2 コース80151102011
3 コース9613025321
4 コース1248023300
5 コース1568001700
6 コース2891000100

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
戸田21403.930.0 %21.4 %28.6 %000.19
江戸川32544.8816.0 %24.0 %44.0 %100.20
平和島1904.000.0 %0.0 %44.4 %000.18
浜名湖2913.2211.1 %22.2 %22.2 %000.18
蒲郡21624.3112.5 %31.2 %31.2 %000.19
常滑32624.627.7 %26.9 %30.8 %000.16
津11014.7010.0 %20.0 %40.0 %000.13
三国1902.220.0 %0.0 %11.1 %000.16
びわこ33074.9323.3 %33.3 %43.3 %000.16
尼崎21603.690.0 %31.2 %31.2 %000.16
鳴門75384.2515.1 %24.5 %34.0 %100.16
丸亀32602.460.0 %7.7 %15.4 %000.19
児島75022.984.0 %12.0 %22.0 %000.18
宮島32344.6517.4 %30.4 %43.5 %000.19
徳山54133.007.3 %12.2 %24.4 %000.17
下関53822.895.3 %10.5 %15.8 %000.19
若松43675.0819.4 %36.1 %47.2 %000.16
芦屋18144113.497.6 %18.1 %27.1 %000.18
福岡129193.439.9 %17.6 %23.1 %100.19
唐津97353.446.8 %20.5 %31.5 %000.18
大村96213.231.6 %12.9 %22.6 %000.16

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2021年11月16日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

森口和紀選手の直近1年は195走で1着41回、1着率21.0%、平均ST.17。1コースでは26走で1着率65.4%(全選手の平均は55.5%)。2コースの1着率30.3%は、全選手の平均(13.3%)の2.3倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(17回)。直近1年でいちばん勝っているのは芦屋(54走9勝)。記録のある2021年以降の優勝は0回(優出3回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。