5219 森口和紀
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 9 | 0 | 3.22 | 0.0 % | 22.2 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.15 | 3.6 |
| 一般 | 101 | 792 | 69 | 3.67 | 8.7 % | 19.3 % | 28.7 % | 3 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| 総合 | 102 | 801 | 69 | 3.66 | 8.6 % | 19.4 % | 28.7 % | 3 | 0 | 0.18 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 9 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 792 | 69 | 84 | 74 | 128 | 177 | 231 | 6 | 12 | 1 | 10 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 総合 | 801 | 69 | 86 | 75 | 128 | 180 | 232 | 7 | 13 | 1 | 10 | 0 | 0 | 2 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 58 | 24 | 41.4 % | 53.4 % | 70.7 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 90 | 18 | 20.0 % | 41.1 % | 47.8 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 96 | 13 | 13.5 % | 36.5 % | 52.1 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 139 | 5 | 3.6 % | 15.1 % | 27.3 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 175 | 8 | 4.6 % | 12.6 % | 20.0 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 243 | 1 | 0.4 % | 3.7 % | 9.5 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 58 | 55 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 90 | 1 | 78 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 96 | 0 | 0 | 88 | 6 | 1 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 139 | 0 | 0 | 1 | 111 | 18 | 9 | 0 |
| 5 号艇 | 175 | 0 | 0 | 0 | 2 | 130 | 43 | 0 |
| 6 号艇 | 243 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 236 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 56 | 24 | 42.9 % | 53.6 % | 71.4 % | 0.20 | 3.8 |
| 2 コース | 80 | 15 | 18.8 % | 42.5 % | 50.0 % | 0.18 | 3.7 |
| 3 コース | 96 | 13 | 13.5 % | 35.4 % | 50.0 % | 0.17 | 3.4 |
| 4 コース | 124 | 8 | 6.5 % | 21.0 % | 33.9 % | 0.18 | 3.5 |
| 5 コース | 156 | 8 | 5.1 % | 15.4 % | 26.3 % | 0.16 | 3.2 |
| 6 コース | 289 | 1 | 0.3 % | 2.4 % | 6.6 % | 0.18 | 3.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 56 | 24 | 23 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 コース | 80 | 15 | 1 | 10 | 2 | 0 | 1 | 1 |
| 3 コース | 96 | 13 | 0 | 2 | 5 | 3 | 2 | 1 |
| 4 コース | 124 | 8 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 |
| 5 コース | 156 | 8 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 |
| 6 コース | 289 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 2 | 14 | 0 | 3.93 | 0.0 % | 21.4 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 3 | 25 | 4 | 4.88 | 16.0 % | 24.0 % | 44.0 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 1 | 9 | 0 | 4.00 | 0.0 % | 0.0 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 2 | 9 | 1 | 3.22 | 11.1 % | 22.2 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 2 | 16 | 2 | 4.31 | 12.5 % | 31.2 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 3 | 26 | 2 | 4.62 | 7.7 % | 26.9 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 津 | 1 | 10 | 1 | 4.70 | 10.0 % | 20.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 三国 | 1 | 9 | 0 | 2.22 | 0.0 % | 0.0 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.16 |
| びわこ | 3 | 30 | 7 | 4.93 | 23.3 % | 33.3 % | 43.3 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 尼崎 | 2 | 16 | 0 | 3.69 | 0.0 % | 31.2 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 鳴門 | 7 | 53 | 8 | 4.25 | 15.1 % | 24.5 % | 34.0 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 丸亀 | 3 | 26 | 0 | 2.46 | 0.0 % | 7.7 % | 15.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 7 | 50 | 2 | 2.98 | 4.0 % | 12.0 % | 22.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 3 | 23 | 4 | 4.65 | 17.4 % | 30.4 % | 43.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 5 | 41 | 3 | 3.00 | 7.3 % | 12.2 % | 24.4 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 5 | 38 | 2 | 2.89 | 5.3 % | 10.5 % | 15.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 4 | 36 | 7 | 5.08 | 19.4 % | 36.1 % | 47.2 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 芦屋 | 18 | 144 | 11 | 3.49 | 7.6 % | 18.1 % | 27.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 12 | 91 | 9 | 3.43 | 9.9 % | 17.6 % | 23.1 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 9 | 73 | 5 | 3.44 | 6.8 % | 20.5 % | 31.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 9 | 62 | 1 | 3.23 | 1.6 % | 12.9 % | 22.6 % | 0 | 0 | 0.16 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2021年11月16日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
森口和紀選手の直近1年は193走で1着41回、1着率21.2%、平均ST.17。1コースでは26走で1着率65.4%(全選手の平均は55.5%)。2コースの1着率31.2%は、全選手の平均(13.3%)の2.3倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(17回)。直近1年でいちばん勝っているのは芦屋(52走9勝)。記録のある2021年以降の優勝は0回(優出3回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。