5259 野田昇吾

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G311001.900.0 %0.0 %10.0 %000.142.4
一般88646162.532.5 %6.3 %14.1 %000.183.6
総合89656162.522.4 %6.2 %14.0 %000.183.5

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G31000104500000000
一般6461625508717926877070000
総合6561625518718327377070000

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇51815.7 %21.6 %35.3 %00
2 号艇8511.2 %10.6 %25.9 %00
3 号艇8322.4 %4.8 %19.3 %00
4 号艇11321.8 %9.7 %18.6 %00
5 号艇14432.1 %2.8 %6.9 %00
6 号艇18000.0 %1.1 %2.8 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇5148300000
2 号艇8508122000
3 号艇8302763200
4 号艇113001861790
5 号艇144000192510
6 号艇180000071730

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース48816.7 %22.9 %37.5 %0.142.4
2 コース8611.2 %10.5 %24.4 %0.153.0
3 コース7922.5 %5.1 %20.3 %0.162.9
4 コース9222.2 %10.9 %21.7 %0.173.2
5 コース11832.5 %3.4 %8.5 %0.183.7
6 コース23300.0 %1.3 %3.0 %0.204.3

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース488700010
2 コース861010000
3 コース792002000
4 コース922001100
5 コース1183002100
6 コース2330000000

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生85702.140.0 %3.5 %10.5 %000.19
戸田2014242.632.8 %6.3 %13.4 %000.18
江戸川139632.843.1 %9.4 %19.8 %000.17
平和島63802.260.0 %5.3 %5.3 %000.16
多摩川96401.770.0 %0.0 %6.2 %000.19
浜名湖43012.333.3 %3.3 %13.3 %000.16
蒲郡21701.650.0 %0.0 %0.0 %000.21
常滑64012.602.5 %5.0 %17.5 %000.16
津32412.964.2 %8.3 %20.8 %000.17
三国1702.430.0 %0.0 %0.0 %000.21
びわこ1303.000.0 %33.3 %33.3 %000.23
尼崎21703.060.0 %11.8 %23.5 %000.15
丸亀1901.670.0 %0.0 %11.1 %000.18
児島1902.000.0 %0.0 %11.1 %000.19
宮島1712.4314.3 %14.3 %14.3 %000.20
徳山1701.710.0 %0.0 %0.0 %000.16
下関1603.500.0 %16.7 %33.3 %000.12
若松1902.780.0 %11.1 %11.1 %000.16
芦屋21902.840.0 %5.3 %21.1 %000.18
福岡21913.005.3 %10.5 %15.8 %000.23
唐津32743.6314.8 %18.5 %29.6 %000.14
大村1901.890.0 %0.0 %0.0 %000.15

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2022年11月3日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

野田昇吾選手の直近1年は122走で1着3回、1着率2.5%、平均ST.16。1コースでは15走で1着率6.7%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり」(1回)。直近1年でいちばん勝っているのは江戸川(16走2勝)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。