5261 岡暢祐

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G311024.0020.0 %20.0 %30.0 %000.173.9
一般85696493.307.0 %14.1 %23.7 %000.183.8
総合86706513.317.2 %14.2 %23.8 %000.183.8

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G31020114200000000
一般69649496711215924618050000
総合70651496811316324818050000

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇461737.0 %58.7 %63.0 %00
2 号艇941212.8 %21.3 %39.4 %00
3 号艇9199.9 %19.8 %28.6 %00
4 号艇12564.8 %12.0 %30.4 %00
5 号艇16463.7 %8.5 %16.5 %00
6 号艇18610.5 %3.2 %5.9 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇4646000000
2 号艇9407961710
3 号艇91017612110
4 号艇125002977190
5 号艇1640013105550
6 号艇1860000111750

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース461737.0 %58.7 %63.0 %0.162.9
2 コース80911.2 %20.0 %38.8 %0.173.8
3 コース851112.9 %24.7 %35.3 %0.163.1
4 コース11376.2 %12.4 %33.6 %0.173.6
5 コース13143.1 %9.2 %17.6 %0.193.8
6 コース25131.2 %4.0 %6.8 %0.204.3

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース46171600010
2 コース809071010
3 コース8511036020
4 コース1137006001
5 コース1314002200
6 コース2513003000

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
戸田21603.310.0 %12.5 %25.0 %000.23
江戸川54284.7619.0 %28.6 %42.9 %000.19
平和島21934.2615.8 %21.1 %42.1 %000.16
浜名湖32414.174.2 %16.7 %37.5 %000.20
蒲郡11245.9233.3 %50.0 %58.3 %000.18
常滑1825.7525.0 %37.5 %50.0 %000.15
津1803.620.0 %0.0 %12.5 %000.11
三国32734.1911.1 %18.5 %33.3 %000.17
びわこ32934.1410.3 %20.7 %31.0 %000.20
住之江21902.470.0 %5.3 %5.3 %000.19
尼崎32302.220.0 %4.3 %8.7 %000.20
鳴門53322.646.1 %6.1 %15.2 %000.18
丸亀53843.7410.5 %15.8 %31.6 %000.18
児島21713.005.9 %5.9 %17.6 %000.25
宮島32602.230.0 %3.8 %11.5 %000.18
徳山32812.503.6 %10.7 %14.3 %000.19
下関53432.658.8 %11.8 %20.6 %000.20
若松21412.297.1 %7.1 %7.1 %000.20
芦屋54322.774.7 %9.3 %16.3 %000.19
福岡65333.475.7 %18.9 %24.5 %000.18
唐津87122.772.8 %9.9 %16.9 %000.20
大村1612283.246.6 %13.9 %23.8 %000.15

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2022年11月18日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

岡暢祐選手(B1・長崎)の直近1年は187走で1着24回、1着率12.8%、平均ST.16。1コースでは24走で1着率41.7%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率3.6%は、全選手の平均(1.9%)の1.9倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(10回)。直近1年でいちばん勝っているのは大村(40走5勝)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。