5262 鈴木章司
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 82 | 657 | 22 | 3.51 | 3.3 % | 13.1 % | 27.2 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.9 |
| 総合 | 82 | 657 | 22 | 3.51 | 3.3 % | 13.1 % | 27.2 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 657 | 22 | 64 | 93 | 130 | 162 | 172 | 0 | 6 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 657 | 22 | 64 | 93 | 130 | 162 | 172 | 0 | 6 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 67 | 8 | 11.9 % | 29.9 % | 44.8 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 92 | 4 | 4.3 % | 20.7 % | 46.7 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 96 | 3 | 3.1 % | 16.7 % | 38.5 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 107 | 4 | 3.7 % | 13.1 % | 20.6 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 141 | 2 | 1.4 % | 7.1 % | 22.0 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 154 | 1 | 0.6 % | 4.5 % | 10.4 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 67 | 64 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 92 | 0 | 85 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 96 | 0 | 0 | 88 | 6 | 1 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 107 | 0 | 1 | 2 | 87 | 10 | 7 | 0 |
| 5 号艇 | 141 | 0 | 0 | 0 | 1 | 103 | 37 | 0 |
| 6 号艇 | 154 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 146 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 64 | 7 | 10.9 % | 29.7 % | 43.8 % | 0.18 | 3.8 |
| 2 コース | 89 | 5 | 5.6 % | 22.5 % | 48.3 % | 0.17 | 3.6 |
| 3 コース | 95 | 3 | 3.2 % | 15.8 % | 38.9 % | 0.15 | 3.2 |
| 4 コース | 94 | 4 | 4.3 % | 14.9 % | 23.4 % | 0.20 | 3.7 |
| 5 コース | 123 | 3 | 2.4 % | 11.4 % | 26.8 % | 0.19 | 4.0 |
| 6 コース | 192 | 0 | 0.0 % | 2.1 % | 8.3 % | 0.21 | 4.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 64 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 2 コース | 89 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 |
| 3 コース | 95 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 4 コース | 94 | 4 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 5 コース | 123 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 |
| 6 コース | 192 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 3 | 23 | 0 | 3.52 | 0.0 % | 21.7 % | 30.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 4 | 32 | 2 | 3.31 | 6.2 % | 18.8 % | 21.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 7 | 50 | 0 | 4.02 | 0.0 % | 20.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 2 | 20 | 5 | 5.25 | 25.0 % | 35.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 8 | 65 | 1 | 3.14 | 1.5 % | 9.2 % | 21.5 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 浜名湖 | 4 | 27 | 0 | 3.59 | 0.0 % | 7.4 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 11 | 95 | 2 | 3.17 | 2.1 % | 7.4 % | 17.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 8 | 54 | 1 | 2.56 | 1.9 % | 3.7 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 津 | 4 | 33 | 1 | 3.03 | 3.0 % | 9.1 % | 18.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 三国 | 2 | 18 | 0 | 2.44 | 0.0 % | 5.6 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| びわこ | 4 | 32 | 2 | 3.78 | 6.2 % | 12.5 % | 28.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 3 | 26 | 1 | 3.00 | 3.8 % | 7.7 % | 19.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 4 | 25 | 0 | 2.72 | 0.0 % | 12.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 1 | 7 | 0 | 4.57 | 0.0 % | 14.3 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 3 | 25 | 0 | 3.76 | 0.0 % | 12.0 % | 36.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 1 | 9 | 0 | 3.22 | 0.0 % | 0.0 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 宮島 | 2 | 19 | 2 | 5.21 | 10.5 % | 31.6 % | 52.6 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 2 | 15 | 1 | 3.07 | 6.7 % | 13.3 % | 26.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 1 | 8 | 1 | 3.25 | 12.5 % | 12.5 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 4 | 40 | 3 | 4.58 | 7.5 % | 25.0 % | 42.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 2 | 18 | 0 | 4.44 | 0.0 % | 11.1 % | 38.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 2 | 16 | 0 | 4.56 | 0.0 % | 18.8 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2022年11月19日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
鈴木章司選手(B1・愛知)の直近1年は173走で1着8回、1着率4.6%、平均ST.19。1コースでは25走で1着率12.0%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり」(2回)。直近1年でいちばん勝っているのは戸田(9走2勝)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。