5270 小玉啓太

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G31201.000.0 %0.0 %0.0 %000.173.5
一般85676393.285.8 %13.2 %24.4 %100.173.5
総合86678393.275.8 %13.1 %24.3 %100.173.5

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3200000200000000
一般67639507610914723829051010
総合67839507610914724029051010

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇501530.0 %42.0 %48.0 %00
2 号艇9277.6 %23.9 %44.6 %00
3 号艇8578.2 %22.4 %36.5 %00
4 号艇11765.1 %12.8 %25.6 %00
5 号艇14642.7 %6.2 %19.2 %00
6 号艇18800.0 %1.6 %5.9 %10

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇5049100000
2 号艇9218721100
3 号艇8501776100
4 号艇1170008613180
5 号艇146000092540
6 号艇188000031850

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース501530.0 %42.0 %48.0 %0.163.5
2 コース8977.9 %24.7 %43.8 %0.163.3
3 コース7978.9 %21.5 %36.7 %0.153.0
4 コース9366.5 %18.3 %33.3 %0.163.2
5 コース11043.6 %7.3 %25.5 %0.173.4
6 コース25700.0 %1.6 %5.4 %0.193.9

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース50151300011
2 コース897034000
3 コース797005200
4 コース936004200
5 コース1104000400
6 コース2570000000

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生21814.445.6 %16.7 %44.4 %000.13
戸田1913.6711.1 %11.1 %22.2 %000.19
江戸川21835.3916.7 %27.8 %61.1 %000.20
平和島1605.170.0 %33.3 %66.7 %000.13
浜名湖1803.500.0 %25.0 %25.0 %000.14
津1702.860.0 %0.0 %28.6 %000.17
びわこ43623.815.6 %11.1 %38.9 %000.20
住之江1612.8316.7 %16.7 %16.7 %000.15
鳴門53601.670.0 %0.0 %0.0 %000.17
丸亀21944.0521.1 %26.3 %36.8 %000.16
児島43503.230.0 %14.3 %28.6 %000.15
宮島32723.267.4 %14.8 %22.2 %000.17
徳山43223.626.2 %21.9 %28.1 %000.15
下関64323.194.7 %9.3 %18.6 %000.17
若松74532.936.7 %13.3 %22.2 %000.21
芦屋53213.093.1 %9.4 %15.6 %000.17
福岡108532.683.5 %7.1 %15.3 %000.19
唐津1613133.032.3 %11.5 %19.1 %000.16
大村1185113.8412.9 %18.8 %32.9 %100.15

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2022年11月25日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

小玉啓太選手(B1・佐賀)の直近1年は196走で1着22回、1着率11.2%、平均ST.16。1コースでは23走で1着率34.8%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり」(8回)。直近1年でいちばん勝っているのは大村(30走7勝)。記録のある2022年以降の優勝は0回(優出1回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。