5270 小玉啓太
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 2 | 0 | 1.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.5 |
| 一般 | 85 | 676 | 39 | 3.28 | 5.8 % | 13.2 % | 24.4 % | 1 | 0 | 0.17 | 3.5 |
| 総合 | 86 | 678 | 39 | 3.27 | 5.8 % | 13.1 % | 24.3 % | 1 | 0 | 0.17 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 676 | 39 | 50 | 76 | 109 | 147 | 238 | 2 | 9 | 0 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 678 | 39 | 50 | 76 | 109 | 147 | 240 | 2 | 9 | 0 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 50 | 15 | 30.0 % | 42.0 % | 48.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 92 | 7 | 7.6 % | 23.9 % | 44.6 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 85 | 7 | 8.2 % | 22.4 % | 36.5 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 117 | 6 | 5.1 % | 12.8 % | 25.6 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 146 | 4 | 2.7 % | 6.2 % | 19.2 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 188 | 0 | 0.0 % | 1.6 % | 5.9 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 50 | 49 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 92 | 1 | 87 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 85 | 0 | 1 | 77 | 6 | 1 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 117 | 0 | 0 | 0 | 86 | 13 | 18 | 0 |
| 5 号艇 | 146 | 0 | 0 | 0 | 0 | 92 | 54 | 0 |
| 6 号艇 | 188 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 185 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 50 | 15 | 30.0 % | 42.0 % | 48.0 % | 0.16 | 3.5 |
| 2 コース | 89 | 7 | 7.9 % | 24.7 % | 43.8 % | 0.16 | 3.3 |
| 3 コース | 79 | 7 | 8.9 % | 21.5 % | 36.7 % | 0.15 | 3.0 |
| 4 コース | 93 | 6 | 6.5 % | 18.3 % | 33.3 % | 0.16 | 3.2 |
| 5 コース | 110 | 4 | 3.6 % | 7.3 % | 25.5 % | 0.17 | 3.4 |
| 6 コース | 257 | 0 | 0.0 % | 1.6 % | 5.4 % | 0.19 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 50 | 15 | 13 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 2 コース | 89 | 7 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 79 | 7 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 |
| 4 コース | 93 | 6 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 |
| 5 コース | 110 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 |
| 6 コース | 257 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 18 | 1 | 4.44 | 5.6 % | 16.7 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 戸田 | 1 | 9 | 1 | 3.67 | 11.1 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 2 | 18 | 3 | 5.39 | 16.7 % | 27.8 % | 61.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 1 | 6 | 0 | 5.17 | 0.0 % | 33.3 % | 66.7 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 浜名湖 | 1 | 8 | 0 | 3.50 | 0.0 % | 25.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 津 | 1 | 7 | 0 | 2.86 | 0.0 % | 0.0 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.17 |
| びわこ | 4 | 36 | 2 | 3.81 | 5.6 % | 11.1 % | 38.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 1 | 6 | 1 | 2.83 | 16.7 % | 16.7 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 鳴門 | 5 | 36 | 0 | 1.67 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 2 | 19 | 4 | 4.05 | 21.1 % | 26.3 % | 36.8 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 4 | 35 | 0 | 3.23 | 0.0 % | 14.3 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 宮島 | 3 | 27 | 2 | 3.26 | 7.4 % | 14.8 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 徳山 | 4 | 32 | 2 | 3.62 | 6.2 % | 21.9 % | 28.1 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 下関 | 6 | 43 | 2 | 3.19 | 4.7 % | 9.3 % | 18.6 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 7 | 45 | 3 | 2.93 | 6.7 % | 13.3 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 5 | 32 | 1 | 3.09 | 3.1 % | 9.4 % | 15.6 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 10 | 85 | 3 | 2.68 | 3.5 % | 7.1 % | 15.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 16 | 131 | 3 | 3.03 | 2.3 % | 11.5 % | 19.1 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 大村 | 11 | 85 | 11 | 3.84 | 12.9 % | 18.8 % | 32.9 % | 1 | 0 | 0.15 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2022年11月25日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
小玉啓太選手(B1・佐賀)の直近1年は196走で1着22回、1着率11.2%、平均ST.16。1コースでは23走で1着率34.8%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり」(8回)。直近1年でいちばん勝っているのは大村(30走7勝)。記録のある2022年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。