5272 松田真実
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 15 | 137 | 16 | 3.88 | 11.7 % | 24.1 % | 33.6 % | 2 | 0 | 0.18 | 3.2 |
| 一般 | 58 | 466 | 32 | 2.97 | 6.9 % | 13.1 % | 21.7 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 総合 | 73 | 603 | 48 | 3.18 | 8.0 % | 15.6 % | 24.4 % | 2 | 0 | 0.18 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 137 | 16 | 17 | 13 | 15 | 24 | 50 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 466 | 32 | 29 | 40 | 49 | 89 | 219 | 2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 603 | 48 | 46 | 53 | 64 | 113 | 269 | 2 | 3 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 58 | 29 | 50.0 % | 53.4 % | 58.6 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 76 | 10 | 13.2 % | 40.8 % | 56.6 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 72 | 4 | 5.6 % | 18.1 % | 31.9 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 95 | 5 | 5.3 % | 11.6 % | 21.1 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 130 | 0 | 0.0 % | 3.8 % | 10.8 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 172 | 0 | 0.0 % | 1.7 % | 7.6 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 58 | 57 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 76 | 0 | 72 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 72 | 0 | 1 | 65 | 5 | 0 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 95 | 0 | 1 | 0 | 78 | 9 | 7 | 0 |
| 5 号艇 | 130 | 0 | 0 | 0 | 4 | 86 | 40 | 0 |
| 6 号艇 | 172 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 158 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 57 | 29 | 50.9 % | 54.4 % | 59.6 % | 0.19 | 3.4 |
| 2 コース | 74 | 11 | 14.9 % | 40.5 % | 56.8 % | 0.16 | 3.0 |
| 3 コース | 69 | 3 | 4.3 % | 18.8 % | 33.3 % | 0.19 | 3.5 |
| 4 コース | 88 | 5 | 5.7 % | 13.6 % | 25.0 % | 0.18 | 3.3 |
| 5 コース | 109 | 0 | 0.0 % | 5.5 % | 13.8 % | 0.19 | 3.4 |
| 6 コース | 206 | 0 | 0.0 % | 1.0 % | 5.3 % | 0.19 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 57 | 29 | 28 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 コース | 74 | 11 | 0 | 4 | 5 | 0 | 2 | 0 |
| 3 コース | 69 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 4 コース | 88 | 5 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 |
| 5 コース | 109 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 206 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 17 | 4 | 4.12 | 23.5 % | 23.5 % | 29.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 4 | 28 | 3 | 3.14 | 10.7 % | 14.3 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 2 | 18 | 1 | 2.72 | 5.6 % | 5.6 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 2 | 16 | 0 | 1.69 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 4 | 33 | 2 | 2.52 | 6.1 % | 9.1 % | 12.1 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 蒲郡 | 9 | 72 | 8 | 3.06 | 11.1 % | 16.7 % | 22.2 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 10 | 79 | 4 | 2.99 | 5.1 % | 13.9 % | 24.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 津 | 4 | 37 | 2 | 3.43 | 5.4 % | 18.9 % | 24.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 2 | 14 | 2 | 4.14 | 14.3 % | 21.4 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.17 |
| びわこ | 4 | 36 | 0 | 3.08 | 0.0 % | 16.7 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 2 | 17 | 2 | 3.47 | 11.8 % | 17.6 % | 23.5 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 尼崎 | 3 | 23 | 1 | 1.91 | 4.3 % | 4.3 % | 8.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 5 | 42 | 3 | 3.52 | 7.1 % | 19.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 2 | 19 | 2 | 3.42 | 10.5 % | 15.8 % | 31.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 2 | 13 | 0 | 1.46 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 4 | 33 | 3 | 3.06 | 9.1 % | 9.1 % | 21.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 2 | 19 | 2 | 4.58 | 10.5 % | 21.1 % | 42.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 2 | 15 | 1 | 3.67 | 6.7 % | 20.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 芦屋 | 2 | 20 | 3 | 5.25 | 15.0 % | 45.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 福岡 | 2 | 19 | 1 | 3.16 | 5.3 % | 10.5 % | 26.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 1 | 6 | 1 | 2.83 | 16.7 % | 16.7 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 3 | 27 | 3 | 3.26 | 11.1 % | 22.2 % | 29.6 % | 1 | 0 | 0.17 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2022年11月24日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
松田真実選手(B1・愛知)の直近1年は205走で1着31回、1着率15.1%、平均ST.18。1コースでは32走で1着率62.5%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(20回)。直近1年でいちばん勝っているのは蒲郡(28走6勝)。記録のある2022年以降の優勝は0回(優出2回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。