5306 河内悠利杏
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 12 | 107 | 3 | 2.46 | 2.8 % | 3.7 % | 14.0 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 一般 | 61 | 485 | 4 | 2.14 | 0.8 % | 3.7 % | 8.9 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.0 |
| 総合 | 73 | 592 | 7 | 2.20 | 1.2 % | 3.7 % | 9.8 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 107 | 3 | 1 | 11 | 14 | 27 | 49 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 485 | 4 | 14 | 25 | 63 | 111 | 262 | 0 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 592 | 7 | 15 | 36 | 77 | 138 | 311 | 0 | 3 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 42 | 3 | 7.1 % | 11.9 % | 23.8 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 57 | 1 | 1.8 % | 3.5 % | 10.5 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 60 | 1 | 1.7 % | 8.3 % | 21.7 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 100 | 1 | 1.0 % | 6.0 % | 15.0 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 141 | 0 | 0.0 % | 2.1 % | 7.1 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 192 | 1 | 0.5 % | 0.5 % | 2.1 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 42 | 40 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 57 | 0 | 56 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 60 | 0 | 0 | 57 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 100 | 0 | 0 | 3 | 84 | 7 | 6 | 0 |
| 5 号艇 | 141 | 0 | 0 | 0 | 3 | 89 | 49 | 0 |
| 6 号艇 | 192 | 0 | 0 | 1 | 0 | 10 | 181 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 40 | 3 | 7.5 % | 12.5 % | 25.0 % | 0.20 | 4.2 |
| 2 コース | 58 | 1 | 1.7 % | 3.4 % | 8.6 % | 0.21 | 4.3 |
| 3 コース | 62 | 1 | 1.6 % | 9.7 % | 27.4 % | 0.19 | 3.7 |
| 4 コース | 90 | 1 | 1.1 % | 5.6 % | 14.4 % | 0.19 | 3.6 |
| 5 コース | 106 | 0 | 0.0 % | 2.8 % | 9.4 % | 0.19 | 3.4 |
| 6 コース | 236 | 1 | 0.4 % | 0.4 % | 1.3 % | 0.22 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 40 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2 コース | 58 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 62 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 90 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 106 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 236 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 12 | 97 | 1 | 2.29 | 1.0 % | 4.1 % | 10.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 3 | 21 | 0 | 1.67 | 0.0 % | 0.0 % | 4.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 3 | 27 | 0 | 1.81 | 0.0 % | 3.7 % | 7.4 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 平和島 | 4 | 25 | 0 | 1.68 | 0.0 % | 0.0 % | 4.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 5 | 39 | 1 | 2.05 | 2.6 % | 2.6 % | 5.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 1 | 9 | 0 | 1.89 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 6 | 46 | 0 | 1.80 | 0.0 % | 2.2 % | 6.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 1 | 10 | 0 | 1.40 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 津 | 2 | 14 | 0 | 3.00 | 0.0 % | 7.1 % | 21.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 5 | 45 | 2 | 2.51 | 4.4 % | 8.9 % | 15.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| びわこ | 5 | 45 | 1 | 2.16 | 2.2 % | 6.7 % | 8.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 3 | 26 | 0 | 2.77 | 0.0 % | 3.8 % | 11.5 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 4 | 30 | 0 | 2.50 | 0.0 % | 3.3 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 4 | 31 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 3.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 1 | 9 | 0 | 3.44 | 0.0 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.12 |
| 児島 | 1 | 9 | 0 | 1.33 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 3 | 28 | 1 | 2.07 | 3.6 % | 3.6 % | 3.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 徳山 | 2 | 17 | 0 | 2.71 | 0.0 % | 5.9 % | 23.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 3 | 23 | 1 | 2.78 | 4.3 % | 4.3 % | 17.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 若松 | 2 | 16 | 0 | 2.56 | 0.0 % | 6.2 % | 18.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 2 | 17 | 0 | 1.65 | 0.0 % | 0.0 % | 5.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 1 | 8 | 0 | 2.25 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2023年5月27日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
河内悠利杏選手(B1・群馬)の直近1年は153走で1着3回、1着率2.0%、平均ST.19。1コースでは18走で1着率11.1%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(1回)。直近1年でいちばん勝っているのは三国(9走2勝)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。