5328 井上慧人

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G30000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
一般68510192.953.7 %9.6 %19.6 %100.183.8
総合68510192.953.7 %9.6 %19.6 %100.183.8

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3000000000000000
一般5101930518112819034130010
総合5101930518112819034130010

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇22731.8 %50.0 %54.5 %00
2 号艇3825.3 %23.7 %36.8 %00
3 号艇34411.8 %26.5 %44.1 %00
4 号艇10865.6 %9.3 %25.9 %00
5 号艇13700.0 %5.8 %16.1 %10
6 号艇17100.0 %1.2 %5.3 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇2222000000
2 号艇3803710000
3 号艇3400303010
4 号艇10800190980
5 号艇137000486470
6 号艇171000051660

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース22731.8 %50.0 %54.5 %0.163.2
2 コース3725.4 %24.3 %37.8 %0.174.1
3 コース32412.5 %28.1 %46.9 %0.183.3
4 コース9766.2 %9.3 %26.8 %0.163.5
5 コース10000.0 %7.0 %18.0 %0.183.7
6 コース22200.0 %1.8 %6.8 %0.184.0

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース227600010
2 コース372011000
3 コース324010300
4 コース976012210
5 コース1000000000
6 コース2220000000

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生11004.600.0 %20.0 %40.0 %000.19
戸田1703.140.0 %0.0 %14.3 %000.24
江戸川21523.4713.3 %20.0 %20.0 %000.22
多摩川1915.0011.1 %22.2 %44.4 %000.17
浜名湖11015.6010.0 %30.0 %60.0 %000.21
蒲郡31913.375.3 %5.3 %26.3 %000.16
常滑11002.300.0 %0.0 %0.0 %000.22
三国1904.330.0 %11.1 %44.4 %000.18
住之江1501.800.0 %0.0 %20.0 %000.16
尼崎1727.1428.6 %57.1 %85.7 %100.15
鳴門43422.655.9 %8.8 %17.6 %000.17
丸亀43512.972.9 %8.6 %22.9 %000.18
児島22024.4510.0 %30.0 %40.0 %000.15
宮島1903.440.0 %0.0 %22.2 %000.14
徳山64402.340.0 %9.1 %13.6 %000.17
下関52723.197.4 %11.1 %18.5 %000.16
若松53412.822.9 %8.8 %14.7 %000.17
芦屋107243.295.6 %15.3 %25.0 %000.16
福岡97201.930.0 %0.0 %6.9 %000.19
唐津63701.970.0 %0.0 %2.7 %000.20
大村32502.080.0 %0.0 %8.0 %000.17

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2023年11月9日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

井上慧人選手(B1・福岡)の直近1年は179走で1着15回、1着率8.4%、平均ST.17。1コースでは21走で1着率33.3%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(6回)。直近1年でいちばん勝っているのは芦屋(27走2勝)。記録のある2023年以降の優勝は0回(優出1回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。