5338 香月大輝
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 58 | 460 | 21 | 3.21 | 4.6 % | 11.3 % | 23.5 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 総合 | 58 | 460 | 21 | 3.21 | 4.6 % | 11.3 % | 23.5 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 460 | 21 | 31 | 56 | 75 | 112 | 157 | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 460 | 21 | 31 | 56 | 75 | 112 | 157 | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 18 | 9 | 50.0 % | 61.1 % | 66.7 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 29 | 2 | 6.9 % | 27.6 % | 55.2 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 29 | 5 | 17.2 % | 31.0 % | 51.7 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 94 | 4 | 4.3 % | 12.8 % | 23.4 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 137 | 1 | 0.7 % | 5.8 % | 19.0 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 153 | 0 | 0.0 % | 2.6 % | 11.1 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 18 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 29 | 0 | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 29 | 0 | 0 | 25 | 4 | 0 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 94 | 0 | 0 | 1 | 67 | 12 | 14 | 0 |
| 5 号艇 | 137 | 0 | 0 | 0 | 2 | 85 | 50 | 0 |
| 6 号艇 | 153 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 152 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 18 | 9 | 50.0 % | 61.1 % | 66.7 % | 0.15 | 2.6 |
| 2 コース | 29 | 2 | 6.9 % | 27.6 % | 55.2 % | 0.14 | 2.6 |
| 3 コース | 26 | 5 | 19.2 % | 34.6 % | 57.7 % | 0.15 | 2.7 |
| 4 コース | 73 | 4 | 5.5 % | 16.4 % | 28.8 % | 0.15 | 2.7 |
| 5 コース | 98 | 1 | 1.0 % | 6.1 % | 23.5 % | 0.16 | 3.1 |
| 6 コース | 216 | 0 | 0.0 % | 2.8 % | 9.7 % | 0.18 | 3.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 18 | 9 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 29 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 26 | 5 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 |
| 4 コース | 73 | 4 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 |
| 5 コース | 98 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 6 コース | 216 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 6 | 0 | 5.33 | 0.0 % | 16.7 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.12 |
| 戸田 | 1 | 9 | 0 | 3.67 | 0.0 % | 22.2 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 江戸川 | 2 | 16 | 3 | 4.25 | 18.8 % | 25.0 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 1 | 10 | 1 | 5.50 | 10.0 % | 50.0 % | 60.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 1 | 9 | 0 | 2.78 | 0.0 % | 0.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 浜名湖 | 1 | 6 | 0 | 2.83 | 0.0 % | 16.7 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 2 | 16 | 1 | 2.69 | 6.2 % | 6.2 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 1 | 10 | 0 | 3.00 | 0.0 % | 10.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 住之江 | 1 | 12 | 4 | 6.00 | 33.3 % | 41.7 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.12 |
| 尼崎 | 2 | 16 | 2 | 3.94 | 12.5 % | 12.5 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 4 | 33 | 2 | 3.58 | 6.1 % | 12.1 % | 24.2 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 丸亀 | 2 | 15 | 1 | 4.20 | 6.7 % | 26.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.11 |
| 児島 | 3 | 28 | 2 | 4.11 | 7.1 % | 14.3 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.11 |
| 宮島 | 2 | 18 | 0 | 2.89 | 0.0 % | 5.6 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 徳山 | 2 | 18 | 2 | 3.78 | 11.1 % | 11.1 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 下関 | 2 | 11 | 0 | 1.73 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 7 | 49 | 0 | 2.65 | 0.0 % | 10.2 % | 18.4 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 5 | 41 | 1 | 3.12 | 2.4 % | 7.3 % | 22.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 9 | 76 | 2 | 2.63 | 2.6 % | 5.3 % | 14.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 4 | 24 | 0 | 2.21 | 0.0 % | 0.0 % | 8.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 5 | 37 | 0 | 2.46 | 0.0 % | 8.1 % | 13.5 % | 0 | 0 | 0.16 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2024年5月7日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
香月大輝選手(B1・福岡)の直近1年は215走で1着18回、1着率8.4%、平均ST.15。1コースでは18走で1着率50.0%(全選手の平均は55.5%)。3コースの1着率19.2%は、全選手の平均(12.8%)の1.5倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(9回)。直近1年でいちばん勝っているのは住之江(12走4勝)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。