5338 香月大輝

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G30000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
一般58460213.214.6 %11.3 %23.5 %000.173.2
総合58460213.214.6 %11.3 %23.5 %000.173.2

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3000000000000000
一般4602131567511215706020000
総合4602131567511215706020000

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇18950.0 %61.1 %66.7 %00
2 号艇2926.9 %27.6 %55.2 %00
3 号艇29517.2 %31.0 %51.7 %00
4 号艇9444.3 %12.8 %23.4 %00
5 号艇13710.7 %5.8 %19.0 %00
6 号艇15300.0 %2.6 %11.1 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇1818000000
2 号艇2902900000
3 号艇2900254000
4 号艇940016712140
5 号艇137000285500
6 号艇153000011520

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース18950.0 %61.1 %66.7 %0.152.6
2 コース2926.9 %27.6 %55.2 %0.142.6
3 コース26519.2 %34.6 %57.7 %0.152.7
4 コース7345.5 %16.4 %28.8 %0.152.7
5 コース9811.0 %6.1 %23.5 %0.163.1
6 コース21600.0 %2.8 %9.7 %0.183.6

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース189900000
2 コース292011000
3 コース265012200
4 コース734003100
5 コース981000010
6 コース2160000000

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1605.330.0 %16.7 %50.0 %000.12
戸田1903.670.0 %22.2 %44.4 %000.14
江戸川21634.2518.8 %25.0 %31.2 %000.21
平和島11015.5010.0 %50.0 %60.0 %000.18
多摩川1902.780.0 %0.0 %33.3 %000.13
浜名湖1602.830.0 %16.7 %16.7 %000.17
蒲郡21612.696.2 %6.2 %25.0 %000.20
常滑11003.000.0 %10.0 %20.0 %000.24
住之江11246.0033.3 %41.7 %50.0 %000.12
尼崎21623.9412.5 %12.5 %37.5 %000.18
鳴門43323.586.1 %12.1 %24.2 %000.13
丸亀21514.206.7 %26.7 %33.3 %000.11
児島32824.117.1 %14.3 %35.7 %000.11
宮島21802.890.0 %5.6 %16.7 %000.16
徳山21823.7811.1 %11.1 %33.3 %000.13
下関21101.730.0 %0.0 %0.0 %000.18
若松74902.650.0 %10.2 %18.4 %000.17
芦屋54113.122.4 %7.3 %22.0 %000.18
福岡97622.632.6 %5.3 %14.5 %000.19
唐津42402.210.0 %0.0 %8.3 %000.19
大村53702.460.0 %8.1 %13.5 %000.16

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2024年5月7日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

香月大輝選手(B1・福岡)の直近1年は215走で1着18回、1着率8.4%、平均ST.15。1コースでは18走で1着率50.0%(全選手の平均は55.5%)。3コースの1着率19.2%は、全選手の平均(12.8%)の1.5倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(9回)。直近1年でいちばん勝っているのは住之江(12走4勝)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。