5352 西岡蒼志

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G30000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
一般55461364.057.8 %19.3 %32.1 %300.183.7
総合55461364.057.8 %19.3 %32.1 %300.183.7

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3000000000000000
一般4613653591051118914120000
総合4613653591051118914120000

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇291344.8 %62.1 %65.5 %00
2 号艇46613.0 %32.6 %50.0 %10
3 号艇40717.5 %40.0 %62.5 %10
4 号艇8056.2 %21.2 %31.2 %00
5 号艇11132.7 %12.6 %27.0 %10
6 号艇15521.3 %5.8 %16.8 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇2929000000
2 号艇4604221100
3 号艇4002351110
4 号艇80000623150
5 号艇111000256530
6 号艇155000141500

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース291344.8 %62.1 %65.5 %0.173.8
2 コース4449.1 %29.5 %45.5 %0.173.6
3 コース37718.9 %43.2 %64.9 %0.163.2
4 コース6769.0 %26.9 %41.8 %0.153.1
5 コース6546.2 %24.6 %38.5 %0.173.3
6 コース21920.9 %3.7 %14.6 %0.194.0

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース29131300000
2 コース444030001
3 コース377001600
4 コース676023100
5 コース654001300
6 コース2192001100

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
戸田1615.1716.7 %16.7 %50.0 %000.17
江戸川1903.330.0 %0.0 %22.2 %000.26
多摩川11016.8010.0 %50.0 %80.0 %000.17
蒲郡1903.000.0 %0.0 %0.0 %000.16
常滑21914.585.3 %21.1 %36.8 %000.17
三国32334.2213.0 %30.4 %34.8 %100.17
びわこ1926.8922.2 %55.6 %77.8 %000.13
住之江11115.559.1 %45.5 %54.5 %000.17
尼崎21835.1116.7 %38.9 %50.0 %100.17
鳴門54023.305.0 %10.0 %20.0 %000.17
丸亀108173.738.6 %19.8 %30.9 %000.18
児島64933.596.1 %10.2 %32.7 %000.19
宮島21802.560.0 %5.6 %5.6 %000.19
徳山21514.136.7 %20.0 %20.0 %000.14
下関32402.830.0 %8.3 %16.7 %000.19
若松32545.0816.0 %28.0 %40.0 %100.17
芦屋32613.963.8 %11.5 %34.6 %000.19
福岡43644.5311.1 %27.8 %33.3 %000.19
唐津21724.2911.8 %17.6 %35.3 %000.13
大村21603.880.0 %6.2 %25.0 %000.16

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2024年5月29日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

西岡蒼志選手(B1・香川)の直近1年は212走で1着31回、1着率14.6%、平均ST.17。1コースでは28走で1着率46.4%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率6.2%は、全選手の平均(1.9%)の3.3倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(13回)。直近1年でいちばん勝っているのは丸亀(29走6勝)。記録のある2024年以降の優勝は0回(優出3回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。