1531 井上弘
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 1 | 1 | 10.00 | 100.0 % | 100.0 % | 100.0 % | 0 | 0 | 0.25 | 8.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 9 | 0 | 3.89 | 0.0 % | 0.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.22 | 3.1 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 170 | 1298 | 141 | 4.67 | 10.9 % | 22.8 % | 41.8 % | 5 | 1 | 0.24 | 4.0 |
| 総合 | 172 | 1308 | 142 | 4.67 | 10.9 % | 22.7 % | 41.8 % | 5 | 1 | 0.24 | 4.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 9 | 0 | 0 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1298 | 141 | 155 | 247 | 302 | 277 | 165 | 4 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 総合 | 1308 | 142 | 155 | 250 | 305 | 279 | 166 | 4 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 251 | 46 | 18.3 % | 38.2 % | 54.6 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 229 | 27 | 11.8 % | 24.9 % | 45.4 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 217 | 27 | 12.4 % | 23.0 % | 45.6 % | 2 | 1 |
| 4 号艇 | 187 | 13 | 7.0 % | 18.2 % | 35.8 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 205 | 15 | 7.3 % | 15.1 % | 36.1 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 219 | 14 | 6.4 % | 13.2 % | 30.1 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 251 | 226 | 19 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 229 | 50 | 145 | 25 | 7 | 2 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 217 | 26 | 65 | 92 | 26 | 7 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 187 | 12 | 37 | 61 | 52 | 16 | 9 | 0 |
| 5 号艇 | 205 | 12 | 28 | 48 | 48 | 51 | 18 | 0 |
| 6 号艇 | 219 | 4 | 29 | 49 | 30 | 57 | 50 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 330 | 61 | 18.5 % | 36.1 % | 53.9 % | 0.22 | 3.5 |
| 2 コース | 323 | 43 | 13.3 % | 29.1 % | 51.1 % | 0.24 | 3.8 |
| 3 コース | 280 | 25 | 8.9 % | 15.7 % | 36.4 % | 0.26 | 4.3 |
| 4 コース | 164 | 10 | 6.1 % | 16.5 % | 32.3 % | 0.25 | 4.4 |
| 5 コース | 133 | 2 | 1.5 % | 7.5 % | 26.3 % | 0.25 | 4.2 |
| 6 コース | 78 | 1 | 1.3 % | 3.8 % | 17.9 % | 0.27 | 4.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 330 | 61 | 52 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 |
| 2 コース | 323 | 43 | 0 | 26 | 10 | 0 | 7 | 0 |
| 3 コース | 280 | 25 | 1 | 11 | 4 | 4 | 5 | 0 |
| 4 コース | 164 | 10 | 0 | 1 | 5 | 2 | 2 | 0 |
| 5 コース | 133 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 6 コース | 78 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 25 | 200 | 20 | 4.75 | 10.0 % | 22.5 % | 41.5 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 戸田 | 16 | 122 | 9 | 4.61 | 7.4 % | 21.3 % | 41.0 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 12 | 86 | 8 | 4.77 | 9.3 % | 24.4 % | 43.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 平和島 | 12 | 88 | 19 | 5.45 | 21.6 % | 33.0 % | 55.7 % | 2 | 1 | 0.25 |
| 多摩川 | 13 | 98 | 13 | 4.37 | 13.3 % | 21.4 % | 36.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 浜名湖 | 6 | 46 | 6 | 4.59 | 13.0 % | 21.7 % | 41.3 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 蒲郡 | 5 | 46 | 4 | 4.24 | 8.7 % | 17.4 % | 34.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 3 | 25 | 2 | 3.56 | 8.0 % | 12.0 % | 24.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 津 | 2 | 12 | 2 | 4.75 | 16.7 % | 25.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 三国 | 8 | 62 | 6 | 4.90 | 9.7 % | 25.8 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 住之江 | 9 | 49 | 5 | 3.94 | 10.2 % | 14.3 % | 34.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 12 | 77 | 5 | 4.48 | 6.5 % | 18.2 % | 41.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 8 | 48 | 3 | 4.25 | 6.2 % | 18.8 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 丸亀 | 5 | 41 | 7 | 5.17 | 17.1 % | 34.1 % | 46.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 5 | 41 | 5 | 4.83 | 12.2 % | 22.0 % | 43.9 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 宮島 | 6 | 53 | 2 | 4.85 | 3.8 % | 20.8 % | 50.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 5 | 47 | 8 | 4.98 | 17.0 % | 25.5 % | 44.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 4 | 33 | 1 | 4.45 | 3.0 % | 21.2 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 若松 | 3 | 31 | 4 | 5.13 | 12.9 % | 29.0 % | 45.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 芦屋 | 2 | 12 | 0 | 4.00 | 0.0 % | 16.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 4 | 32 | 6 | 4.66 | 18.8 % | 28.1 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 4 | 31 | 3 | 4.71 | 9.7 % | 19.4 % | 41.9 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 大村 | 3 | 28 | 4 | 4.46 | 14.3 % | 21.4 % | 39.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は1回(優出5回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。