1710 万谷章
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 2 | 19 | 3 | 5.00 | 15.8 % | 26.3 % | 47.4 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.0 |
| G1 | 13 | 91 | 11 | 4.48 | 12.1 % | 27.5 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.9 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 10 | 79 | 16 | 5.49 | 20.3 % | 40.5 % | 54.4 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.4 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 437 | 3609 | 772 | 5.59 | 21.4 % | 38.8 % | 56.1 % | 57 | 8 | 0.20 | 3.6 |
| 総合 | 462 | 3798 | 802 | 5.56 | 21.1 % | 38.5 % | 55.7 % | 57 | 8 | 0.20 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 19 | 3 | 2 | 4 | 4 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 91 | 11 | 14 | 14 | 13 | 12 | 26 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 79 | 16 | 16 | 11 | 12 | 8 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3609 | 772 | 627 | 626 | 540 | 515 | 482 | 9 | 12 | 1 | 21 | 1 | 3 | 2 | 0 |
| 総合 | 3798 | 802 | 659 | 655 | 569 | 538 | 527 | 10 | 12 | 1 | 21 | 1 | 3 | 2 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 669 | 240 | 35.9 % | 55.6 % | 72.0 % | 7 | 3 |
| 2 号艇 | 659 | 163 | 24.7 % | 46.4 % | 62.8 % | 11 | 3 |
| 3 号艇 | 631 | 102 | 16.2 % | 33.1 % | 51.3 % | 8 | 0 |
| 4 号艇 | 619 | 114 | 18.4 % | 35.9 % | 54.8 % | 8 | 1 |
| 5 号艇 | 618 | 105 | 17.0 % | 30.6 % | 46.8 % | 14 | 1 |
| 6 号艇 | 602 | 78 | 13.0 % | 27.1 % | 44.5 % | 9 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 669 | 642 | 26 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 659 | 120 | 479 | 51 | 7 | 1 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 631 | 69 | 141 | 348 | 60 | 12 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 619 | 43 | 110 | 134 | 272 | 51 | 9 | 0 |
| 5 号艇 | 618 | 46 | 101 | 115 | 129 | 203 | 23 | 1 |
| 6 号艇 | 602 | 69 | 122 | 124 | 106 | 95 | 85 | 1 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 989 | 343 | 34.7 % | 54.1 % | 70.9 % | 0.19 | 3.2 |
| 2 コース | 979 | 220 | 22.5 % | 43.0 % | 60.7 % | 0.20 | 3.6 |
| 3 コース | 773 | 113 | 14.6 % | 31.4 % | 49.0 % | 0.21 | 3.8 |
| 4 コース | 574 | 89 | 15.5 % | 31.2 % | 49.5 % | 0.21 | 3.8 |
| 5 コース | 362 | 34 | 9.4 % | 19.9 % | 37.6 % | 0.22 | 4.1 |
| 6 コース | 119 | 3 | 2.5 % | 9.2 % | 18.5 % | 0.25 | 4.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 989 | 343 | 304 | 2 | 5 | 1 | 29 | 2 |
| 2 コース | 979 | 220 | 3 | 112 | 74 | 1 | 29 | 1 |
| 3 コース | 773 | 113 | 1 | 30 | 45 | 17 | 18 | 2 |
| 4 コース | 574 | 89 | 0 | 16 | 53 | 10 | 10 | 0 |
| 5 コース | 362 | 34 | 0 | 14 | 7 | 9 | 4 | 0 |
| 6 コース | 119 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 14 | 110 | 23 | 5.62 | 20.9 % | 31.8 % | 60.0 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 13 | 102 | 28 | 5.87 | 27.5 % | 44.1 % | 58.8 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 7 | 39 | 8 | 5.41 | 20.5 % | 38.5 % | 46.2 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 14 | 127 | 20 | 5.04 | 15.7 % | 29.9 % | 48.8 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 17 | 142 | 26 | 5.54 | 18.3 % | 33.8 % | 59.2 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 10 | 86 | 14 | 5.52 | 16.3 % | 41.9 % | 54.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 15 | 130 | 31 | 5.57 | 23.8 % | 40.8 % | 53.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 20 | 159 | 29 | 5.26 | 18.2 % | 37.1 % | 51.6 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 津 | 19 | 159 | 38 | 6.06 | 23.9 % | 44.7 % | 63.5 % | 5 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 12 | 97 | 17 | 5.75 | 17.5 % | 41.2 % | 59.8 % | 3 | 1 | 0.22 |
| 住之江 | 40 | 288 | 61 | 5.31 | 21.2 % | 34.7 % | 51.4 % | 4 | 1 | 0.18 |
| 尼崎 | 50 | 273 | 54 | 5.28 | 19.8 % | 37.4 % | 49.8 % | 1 | 1 | 0.20 |
| 鳴門 | 24 | 175 | 34 | 5.45 | 19.4 % | 33.7 % | 54.3 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 21 | 188 | 41 | 5.73 | 21.8 % | 39.4 % | 58.5 % | 5 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 41 | 398 | 88 | 5.50 | 22.1 % | 37.9 % | 55.0 % | 7 | 1 | 0.20 |
| 宮島 | 18 | 181 | 37 | 5.81 | 20.4 % | 43.1 % | 59.7 % | 4 | 1 | 0.20 |
| 徳山 | 27 | 262 | 60 | 5.78 | 22.9 % | 41.6 % | 58.0 % | 4 | 1 | 0.20 |
| 下関 | 20 | 185 | 39 | 5.41 | 21.1 % | 36.2 % | 56.2 % | 2 | 1 | 0.21 |
| 若松 | 20 | 190 | 46 | 6.16 | 24.2 % | 46.3 % | 64.7 % | 6 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 17 | 148 | 30 | 5.33 | 20.3 % | 35.8 % | 49.3 % | 2 | 1 | 0.22 |
| 福岡 | 13 | 103 | 24 | 5.62 | 23.3 % | 35.9 % | 58.3 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 16 | 135 | 33 | 5.68 | 24.4 % | 43.7 % | 58.5 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 14 | 121 | 21 | 5.18 | 17.4 % | 36.4 % | 51.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月16日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は8回(優出57回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。