1754 伊達哲
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 7 | 1 | 5.86 | 14.3 % | 42.9 % | 57.1 % | 0 | 0 | 0.27 | 8.9 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 5 | 0 | 2.60 | 0.0 % | 0.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.32 | 4.4 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 107 | 757 | 66 | 4.39 | 8.7 % | 22.7 % | 39.8 % | 2 | 0 | 0.26 | 4.4 |
| 総合 | 109 | 769 | 67 | 4.40 | 8.7 % | 22.8 % | 39.8 % | 2 | 0 | 0.26 | 4.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 7 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 757 | 66 | 106 | 129 | 151 | 140 | 161 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 769 | 67 | 108 | 131 | 153 | 143 | 163 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 134 | 16 | 11.9 % | 26.1 % | 45.5 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 131 | 17 | 13.0 % | 32.1 % | 45.8 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 131 | 14 | 10.7 % | 29.0 % | 48.9 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 132 | 8 | 6.1 % | 16.7 % | 38.6 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 114 | 6 | 5.3 % | 14.0 % | 26.3 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 127 | 6 | 4.7 % | 17.3 % | 31.5 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 134 | 122 | 11 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 131 | 43 | 77 | 7 | 3 | 0 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 131 | 25 | 62 | 36 | 7 | 1 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 132 | 18 | 52 | 31 | 29 | 2 | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 114 | 16 | 54 | 24 | 12 | 8 | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 127 | 14 | 52 | 36 | 15 | 1 | 9 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 238 | 32 | 13.4 % | 31.1 % | 48.3 % | 0.24 | 4.0 |
| 2 コース | 308 | 28 | 9.1 % | 24.7 % | 43.5 % | 0.26 | 4.5 |
| 3 コース | 134 | 6 | 4.5 % | 13.4 % | 31.3 % | 0.25 | 4.5 |
| 4 コース | 67 | 1 | 1.5 % | 6.0 % | 13.4 % | 0.29 | 4.8 |
| 5 コース | 12 | 0 | 0.0 % | 16.7 % | 25.0 % | 0.37 | 5.3 |
| 6 コース | 10 | 0 | 0.0 % | 10.0 % | 30.0 % | 0.27 | 5.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 238 | 32 | 24 | 1 | 3 | 0 | 4 | 0 |
| 2 コース | 308 | 28 | 1 | 19 | 5 | 0 | 3 | 0 |
| 3 コース | 134 | 6 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 4 コース | 67 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 4 | 30 | 3 | 4.83 | 10.0 % | 36.7 % | 46.7 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 戸田 | 5 | 33 | 3 | 3.36 | 9.1 % | 12.1 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.32 |
| 江戸川 | 1 | 6 | 0 | 5.00 | 0.0 % | 16.7 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 7 | 48 | 4 | 4.54 | 8.3 % | 22.9 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 多摩川 | 5 | 35 | 1 | 4.06 | 2.9 % | 20.0 % | 37.1 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 浜名湖 | 4 | 33 | 4 | 4.42 | 12.1 % | 18.2 % | 39.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 2 | 17 | 1 | 4.76 | 5.9 % | 29.4 % | 41.2 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 常滑 | 4 | 28 | 2 | 4.79 | 7.1 % | 21.4 % | 53.6 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 津 | 7 | 40 | 2 | 3.98 | 5.0 % | 17.5 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 三国 | 3 | 23 | 4 | 4.61 | 17.4 % | 21.7 % | 34.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 住之江 | 12 | 70 | 5 | 4.07 | 7.1 % | 21.4 % | 37.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 20 | 148 | 17 | 4.79 | 11.5 % | 25.7 % | 43.9 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 2 | 13 | 0 | 4.54 | 0.0 % | 30.8 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 5 | 33 | 4 | 4.85 | 12.1 % | 27.3 % | 48.5 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 児島 | 5 | 37 | 2 | 4.35 | 5.4 % | 21.6 % | 40.5 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 宮島 | 3 | 24 | 3 | 3.75 | 12.5 % | 16.7 % | 20.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 4 | 27 | 2 | 4.26 | 7.4 % | 22.2 % | 40.7 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 下関 | 1 | 7 | 0 | 4.86 | 0.0 % | 28.6 % | 57.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 若松 | 3 | 24 | 3 | 4.67 | 12.5 % | 25.0 % | 45.8 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 芦屋 | 2 | 15 | 0 | 3.60 | 0.0 % | 13.3 % | 26.7 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 福岡 | 3 | 24 | 3 | 4.33 | 12.5 % | 29.2 % | 41.7 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 唐津 | 2 | 16 | 3 | 5.56 | 18.8 % | 31.2 % | 56.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 大村 | 5 | 38 | 1 | 3.61 | 2.6 % | 15.8 % | 28.9 % | 0 | 0 | 0.28 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出2回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。