1860 黒石旦明
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 12 | 0 | 3.83 | 0.0 % | 16.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.21 | 5.4 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 5 | 37 | 2 | 3.73 | 5.4 % | 13.5 % | 29.7 % | 0 | 0 | 0.23 | 3.7 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 244 | 1848 | 155 | 4.28 | 8.4 % | 22.2 % | 38.6 % | 4 | 0 | 0.24 | 4.1 |
| 総合 | 251 | 1897 | 157 | 4.27 | 8.3 % | 22.0 % | 38.4 % | 4 | 0 | 0.24 | 4.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 12 | 0 | 2 | 2 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 37 | 2 | 3 | 6 | 8 | 8 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1848 | 155 | 255 | 304 | 338 | 368 | 416 | 7 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 総合 | 1897 | 157 | 260 | 312 | 348 | 380 | 428 | 7 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 352 | 47 | 13.4 % | 31.2 % | 47.4 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 316 | 27 | 8.5 % | 26.6 % | 44.6 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 308 | 21 | 6.8 % | 18.5 % | 35.4 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 298 | 27 | 9.1 % | 19.5 % | 34.9 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 291 | 15 | 5.2 % | 16.5 % | 31.6 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 332 | 20 | 6.0 % | 18.1 % | 34.9 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 352 | 332 | 19 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 316 | 81 | 214 | 19 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 308 | 54 | 103 | 138 | 10 | 2 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 298 | 58 | 103 | 86 | 49 | 2 | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 291 | 63 | 108 | 62 | 30 | 25 | 3 | 0 |
| 6 号艇 | 332 | 83 | 127 | 72 | 18 | 13 | 19 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 671 | 82 | 12.2 % | 27.3 % | 44.0 % | 0.24 | 3.9 |
| 2 コース | 674 | 54 | 8.0 % | 24.3 % | 42.1 % | 0.24 | 4.0 |
| 3 コース | 378 | 15 | 4.0 % | 14.0 % | 28.6 % | 0.25 | 4.3 |
| 4 コース | 109 | 3 | 2.8 % | 11.0 % | 23.9 % | 0.27 | 4.3 |
| 5 コース | 42 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 23.8 % | 0.25 | 4.5 |
| 6 コース | 23 | 3 | 13.0 % | 21.7 % | 26.1 % | 0.28 | 4.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 671 | 82 | 63 | 1 | 1 | 0 | 15 | 2 |
| 2 コース | 674 | 54 | 0 | 27 | 21 | 0 | 6 | 0 |
| 3 コース | 378 | 15 | 0 | 3 | 5 | 0 | 6 | 1 |
| 4 コース | 109 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 5 コース | 42 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 23 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 7 | 57 | 4 | 4.49 | 7.0 % | 21.1 % | 42.1 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 戸田 | 7 | 49 | 2 | 4.00 | 4.1 % | 18.4 % | 36.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 江戸川 | 9 | 65 | 7 | 4.92 | 10.8 % | 29.2 % | 49.2 % | 1 | 0 | 0.26 |
| 平和島 | 7 | 55 | 3 | 3.93 | 5.5 % | 20.0 % | 34.5 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 多摩川 | 7 | 45 | 3 | 3.98 | 6.7 % | 20.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 浜名湖 | 10 | 78 | 5 | 4.28 | 6.4 % | 25.6 % | 39.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 5 | 40 | 4 | 3.90 | 10.0 % | 15.0 % | 32.5 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 常滑 | 8 | 59 | 4 | 4.22 | 6.8 % | 16.9 % | 37.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 10 | 65 | 7 | 4.38 | 10.8 % | 21.5 % | 41.5 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 三国 | 9 | 60 | 5 | 3.83 | 8.3 % | 16.7 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 16 | 102 | 5 | 3.86 | 4.9 % | 21.6 % | 32.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 尼崎 | 16 | 104 | 4 | 4.07 | 3.8 % | 13.5 % | 39.4 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 鳴門 | 17 | 127 | 12 | 4.31 | 9.4 % | 22.8 % | 38.6 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 丸亀 | 30 | 268 | 31 | 4.72 | 11.6 % | 27.6 % | 44.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 児島 | 9 | 73 | 4 | 3.68 | 5.5 % | 13.7 % | 27.4 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 宮島 | 11 | 90 | 10 | 4.13 | 11.1 % | 22.2 % | 32.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 徳山 | 10 | 74 | 7 | 4.00 | 9.5 % | 20.3 % | 31.1 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 下関 | 13 | 88 | 6 | 4.05 | 6.8 % | 17.0 % | 35.2 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 若松 | 11 | 88 | 7 | 4.02 | 8.0 % | 18.2 % | 31.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 芦屋 | 5 | 37 | 3 | 4.38 | 8.1 % | 27.0 % | 43.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 15 | 124 | 11 | 4.74 | 8.9 % | 27.4 % | 45.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 9 | 69 | 7 | 4.39 | 10.1 % | 23.2 % | 42.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 大村 | 10 | 80 | 6 | 4.38 | 7.5 % | 27.5 % | 42.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出4回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/04以降。