1875 縄谷博一
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 7 | 2 | 6.86 | 28.6 % | 57.1 % | 71.4 % | 1 | 0 | 0.22 | 7.3 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 138 | 1185 | 263 | 5.43 | 22.2 % | 35.9 % | 53.5 % | 12 | 2 | 0.21 | 3.3 |
| 総合 | 139 | 1192 | 265 | 5.44 | 22.2 % | 36.1 % | 53.6 % | 13 | 2 | 0.21 | 3.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 7 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1185 | 263 | 163 | 208 | 181 | 180 | 167 | 8 | 10 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 総合 | 1192 | 265 | 165 | 209 | 182 | 181 | 167 | 8 | 10 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 218 | 78 | 35.8 % | 47.2 % | 61.5 % | 2 | 1 |
| 2 号艇 | 185 | 47 | 25.4 % | 41.6 % | 60.5 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 202 | 39 | 19.3 % | 37.1 % | 55.0 % | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 197 | 37 | 18.8 % | 32.0 % | 53.3 % | 5 | 1 |
| 5 号艇 | 192 | 29 | 15.1 % | 28.1 % | 44.3 % | 3 | 0 |
| 6 号艇 | 198 | 35 | 17.7 % | 29.3 % | 46.5 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 218 | 203 | 10 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 185 | 64 | 96 | 15 | 9 | 1 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 202 | 48 | 67 | 68 | 8 | 9 | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 197 | 26 | 40 | 56 | 52 | 18 | 5 | 0 |
| 5 号艇 | 192 | 32 | 45 | 48 | 27 | 35 | 5 | 0 |
| 6 号艇 | 198 | 35 | 36 | 45 | 35 | 16 | 31 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 408 | 141 | 34.6 % | 49.0 % | 63.2 % | 0.20 | 3.0 |
| 2 コース | 294 | 62 | 21.1 % | 35.4 % | 55.4 % | 0.22 | 3.6 |
| 3 コース | 236 | 34 | 14.4 % | 26.7 % | 45.3 % | 0.20 | 3.2 |
| 4 コース | 132 | 21 | 15.9 % | 31.8 % | 47.7 % | 0.21 | 3.3 |
| 5 コース | 79 | 6 | 7.6 % | 21.5 % | 45.6 % | 0.22 | 3.8 |
| 6 コース | 43 | 1 | 2.3 % | 9.3 % | 27.9 % | 0.24 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 408 | 141 | 129 | 2 | 1 | 0 | 9 | 0 |
| 2 コース | 294 | 62 | 0 | 12 | 38 | 0 | 6 | 2 |
| 3 コース | 236 | 34 | 0 | 1 | 21 | 3 | 6 | 0 |
| 4 コース | 132 | 21 | 0 | 2 | 10 | 3 | 3 | 1 |
| 5 コース | 79 | 6 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 |
| 6 コース | 43 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 7 | 61 | 16 | 5.98 | 26.2 % | 47.5 % | 59.0 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 戸田 | 7 | 47 | 7 | 4.94 | 14.9 % | 25.5 % | 46.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 15 | 116 | 31 | 5.58 | 26.7 % | 35.3 % | 52.6 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 6 | 45 | 10 | 5.29 | 22.2 % | 40.0 % | 51.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 多摩川 | 11 | 93 | 18 | 5.52 | 19.4 % | 35.5 % | 57.0 % | 4 | 1 | 0.20 |
| 浜名湖 | 6 | 55 | 13 | 5.36 | 23.6 % | 32.7 % | 49.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 3 | 31 | 7 | 6.23 | 22.6 % | 38.7 % | 64.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 6 | 53 | 9 | 5.36 | 17.0 % | 32.1 % | 52.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 津 | 7 | 53 | 17 | 5.83 | 32.1 % | 41.5 % | 52.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 4 | 32 | 5 | 4.97 | 15.6 % | 31.2 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 4 | 25 | 5 | 5.12 | 20.0 % | 28.0 % | 52.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 7 | 46 | 11 | 5.85 | 23.9 % | 41.3 % | 60.9 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 6 | 59 | 15 | 5.69 | 25.4 % | 44.1 % | 55.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 6 | 51 | 12 | 5.10 | 23.5 % | 35.3 % | 49.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 6 | 54 | 4 | 3.98 | 7.4 % | 20.4 % | 40.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 宮島 | 6 | 68 | 20 | 5.71 | 29.4 % | 44.1 % | 55.9 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 3 | 30 | 11 | 6.67 | 36.7 % | 46.7 % | 76.7 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 4 | 35 | 7 | 5.74 | 20.0 % | 40.0 % | 60.0 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 3 | 31 | 6 | 5.06 | 19.4 % | 25.8 % | 48.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 3 | 30 | 6 | 6.60 | 20.0 % | 53.3 % | 70.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 5 | 49 | 7 | 4.92 | 14.3 % | 28.6 % | 46.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 9 | 85 | 15 | 4.47 | 17.6 % | 23.5 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 5 | 43 | 13 | 6.35 | 30.2 % | 48.8 % | 67.4 % | 1 | 1 | 0.22 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は2回(優出13回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。