1884 柴田稔
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 8 | 66 | 7 | 4.45 | 10.6 % | 15.2 % | 42.4 % | 0 | 0 | 0.24 | 4.9 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 8 | 67 | 14 | 5.58 | 20.9 % | 34.3 % | 53.7 % | 1 | 1 | 0.23 | 4.2 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 170 | 1403 | 192 | 5.15 | 13.7 % | 31.6 % | 50.7 % | 11 | 2 | 0.25 | 3.8 |
| 総合 | 186 | 1536 | 213 | 5.14 | 13.9 % | 31.1 % | 50.5 % | 12 | 3 | 0.25 | 3.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 66 | 7 | 3 | 18 | 16 | 7 | 14 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 67 | 14 | 9 | 13 | 14 | 11 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1403 | 192 | 252 | 268 | 259 | 237 | 173 | 5 | 3 | 1 | 12 | 0 | 1 | 1 | 1 |
| 総合 | 1536 | 213 | 264 | 299 | 289 | 255 | 193 | 6 | 3 | 1 | 12 | 0 | 1 | 1 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 291 | 47 | 16.2 % | 35.7 % | 57.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 261 | 38 | 14.6 % | 39.1 % | 56.3 % | 2 | 1 |
| 3 号艇 | 245 | 38 | 15.5 % | 28.6 % | 49.4 % | 1 | 1 |
| 4 号艇 | 248 | 30 | 12.1 % | 27.0 % | 50.0 % | 3 | 0 |
| 5 号艇 | 237 | 28 | 11.8 % | 27.0 % | 44.3 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 254 | 32 | 12.6 % | 27.6 % | 44.5 % | 5 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 291 | 285 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 261 | 179 | 80 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 245 | 154 | 69 | 20 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 248 | 150 | 65 | 23 | 9 | 0 | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 237 | 119 | 79 | 26 | 5 | 7 | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 254 | 132 | 70 | 32 | 10 | 1 | 9 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1019 | 164 | 16.1 % | 35.0 % | 54.4 % | 0.24 | 3.7 |
| 2 コース | 367 | 38 | 10.4 % | 25.3 % | 46.0 % | 0.26 | 4.1 |
| 3 コース | 104 | 9 | 8.7 % | 21.2 % | 40.4 % | 0.29 | 4.3 |
| 4 コース | 24 | 1 | 4.2 % | 16.7 % | 37.5 % | 0.37 | 4.5 |
| 5 コース | 10 | 1 | 10.0 % | 10.0 % | 10.0 % | 0.27 | 3.8 |
| 6 コース | 12 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 8.3 % | 0.32 | 4.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1019 | 164 | 135 | 7 | 0 | 0 | 22 | 0 |
| 2 コース | 367 | 38 | 0 | 22 | 12 | 0 | 4 | 0 |
| 3 コース | 104 | 9 | 0 | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 |
| 4 コース | 24 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 6 コース | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 10 | 77 | 8 | 4.92 | 10.4 % | 32.5 % | 46.8 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 戸田 | 12 | 92 | 8 | 4.63 | 8.7 % | 18.5 % | 43.5 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 江戸川 | 3 | 24 | 3 | 4.38 | 12.5 % | 20.8 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 平和島 | 11 | 85 | 13 | 5.38 | 15.3 % | 36.5 % | 54.1 % | 1 | 0 | 0.27 |
| 多摩川 | 10 | 79 | 12 | 5.37 | 15.2 % | 36.7 % | 49.4 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 28 | 262 | 35 | 5.10 | 13.4 % | 30.9 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 11 | 94 | 16 | 5.48 | 17.0 % | 36.2 % | 55.3 % | 4 | 0 | 0.28 |
| 常滑 | 11 | 95 | 5 | 4.36 | 5.3 % | 21.1 % | 38.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 津 | 11 | 83 | 12 | 5.05 | 14.5 % | 31.3 % | 50.6 % | 1 | 1 | 0.27 |
| 三国 | 10 | 70 | 13 | 5.80 | 18.6 % | 41.4 % | 57.1 % | 1 | 1 | 0.26 |
| 住之江 | 8 | 52 | 10 | 5.67 | 19.2 % | 34.6 % | 59.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 8 | 57 | 10 | 5.51 | 17.5 % | 35.1 % | 59.6 % | 1 | 1 | 0.21 |
| 鳴門 | 8 | 53 | 9 | 5.79 | 17.0 % | 37.7 % | 58.5 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 6 | 54 | 9 | 5.37 | 16.7 % | 35.2 % | 53.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 児島 | 6 | 61 | 8 | 5.23 | 13.1 % | 31.1 % | 52.5 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 宮島 | 5 | 46 | 5 | 4.67 | 10.9 % | 21.7 % | 39.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 徳山 | 4 | 28 | 2 | 5.21 | 7.1 % | 25.0 % | 53.6 % | 0 | 0 | 0.32 |
| 下関 | 3 | 27 | 2 | 4.41 | 7.4 % | 22.2 % | 40.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 若松 | 4 | 40 | 10 | 5.70 | 25.0 % | 37.5 % | 60.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 芦屋 | 2 | 22 | 4 | 5.45 | 18.2 % | 36.4 % | 59.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 福岡 | 5 | 44 | 7 | 5.59 | 15.9 % | 36.4 % | 63.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 唐津 | 6 | 54 | 8 | 4.65 | 14.8 % | 24.1 % | 40.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 4 | 37 | 4 | 4.43 | 10.8 % | 24.3 % | 45.9 % | 0 | 0 | 0.27 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は3回(優出12回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。