1891 香西洋一
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 25 | 3 | 4.72 | 12.0 % | 40.0 % | 48.0 % | 0 | 0 | 0.19 | 6.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 7 | 0 | 4.71 | 0.0 % | 28.6 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.24 | 3.0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 67 | 565 | 74 | 5.33 | 13.1 % | 34.9 % | 52.7 % | 6 | 0 | 0.21 | 3.3 |
| 総合 | 71 | 597 | 77 | 5.30 | 12.9 % | 35.0 % | 52.4 % | 6 | 0 | 0.21 | 3.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 25 | 3 | 7 | 2 | 1 | 4 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 7 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 565 | 74 | 123 | 101 | 109 | 93 | 62 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 597 | 77 | 132 | 104 | 112 | 98 | 71 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 106 | 27 | 25.5 % | 47.2 % | 63.2 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 94 | 12 | 12.8 % | 38.3 % | 52.1 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 108 | 19 | 17.6 % | 38.9 % | 59.3 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 94 | 8 | 8.5 % | 30.9 % | 54.3 % | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 93 | 3 | 3.2 % | 24.7 % | 38.7 % | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 102 | 8 | 7.8 % | 28.4 % | 45.1 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 106 | 87 | 12 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 94 | 17 | 38 | 19 | 11 | 6 | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 108 | 14 | 18 | 37 | 22 | 13 | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 94 | 5 | 11 | 18 | 29 | 25 | 6 | 0 |
| 5 号艇 | 93 | 0 | 8 | 16 | 34 | 26 | 9 | 0 |
| 6 号艇 | 102 | 3 | 9 | 16 | 27 | 23 | 24 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 126 | 36 | 28.6 % | 51.6 % | 66.7 % | 0.18 | 3.0 |
| 2 コース | 96 | 8 | 8.3 % | 29.2 % | 49.0 % | 0.22 | 3.4 |
| 3 コース | 108 | 14 | 13.0 % | 36.1 % | 52.8 % | 0.23 | 3.5 |
| 4 コース | 127 | 14 | 11.0 % | 33.1 % | 51.2 % | 0.21 | 3.5 |
| 5 コース | 94 | 5 | 5.3 % | 28.7 % | 42.6 % | 0.19 | 3.4 |
| 6 コース | 46 | 0 | 0.0 % | 17.4 % | 43.5 % | 0.23 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 126 | 36 | 31 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 |
| 2 コース | 96 | 8 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 108 | 14 | 0 | 2 | 7 | 1 | 3 | 0 |
| 4 コース | 127 | 14 | 0 | 3 | 4 | 4 | 2 | 0 |
| 5 コース | 94 | 5 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 |
| 6 コース | 46 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 3 | 25 | 2 | 5.00 | 8.0 % | 32.0 % | 48.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 戸田 | 4 | 27 | 8 | 6.04 | 29.6 % | 44.4 % | 59.3 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 3 | 25 | 5 | 5.28 | 20.0 % | 36.0 % | 48.0 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 3 | 23 | 4 | 6.17 | 17.4 % | 39.1 % | 65.2 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 2 | 15 | 3 | 5.40 | 20.0 % | 53.3 % | 53.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 3 | 28 | 2 | 5.21 | 7.1 % | 35.7 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 1 | 9 | 1 | 5.11 | 11.1 % | 33.3 % | 55.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 津 | 3 | 23 | 3 | 3.91 | 13.0 % | 17.4 % | 34.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 2 | 11 | 1 | 3.73 | 9.1 % | 18.2 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 2 | 16 | 2 | 5.94 | 12.5 % | 50.0 % | 68.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 3 | 18 | 2 | 4.56 | 11.1 % | 27.8 % | 38.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 3 | 23 | 3 | 5.30 | 13.0 % | 43.5 % | 60.9 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 丸亀 | 6 | 55 | 9 | 5.31 | 16.4 % | 29.1 % | 52.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 5 | 43 | 4 | 5.81 | 9.3 % | 39.5 % | 62.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 6 | 56 | 9 | 5.59 | 16.1 % | 37.5 % | 53.6 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 3 | 32 | 2 | 4.97 | 6.2 % | 31.2 % | 53.1 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 4 | 37 | 4 | 4.76 | 10.8 % | 29.7 % | 40.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 若松 | 3 | 29 | 1 | 4.90 | 3.4 % | 20.7 % | 44.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 1 | 9 | 1 | 5.11 | 11.1 % | 33.3 % | 55.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 4 | 26 | 3 | 4.88 | 11.5 % | 26.9 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 3 | 31 | 3 | 5.65 | 9.7 % | 41.9 % | 61.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 4 | 36 | 5 | 6.11 | 13.9 % | 47.2 % | 61.1 % | 1 | 0 | 0.22 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出6回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。