1936 大屋勝利
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 4 | 10 | 1 | 4.10 | 10.0 % | 30.0 % | 30.0 % | 1 | 0 | 0.21 | 7.1 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 2 | 17 | 1 | 4.59 | 5.9 % | 29.4 % | 52.9 % | 0 | 0 | 0.20 | 5.1 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 225 | 1776 | 198 | 4.26 | 11.1 % | 23.3 % | 37.6 % | 4 | 0 | 0.21 | 3.5 |
| 総合 | 231 | 1803 | 200 | 4.26 | 11.1 % | 23.4 % | 37.7 % | 5 | 0 | 0.21 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 10 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 17 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1776 | 198 | 216 | 253 | 305 | 327 | 463 | 3 | 7 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1803 | 200 | 222 | 257 | 307 | 333 | 470 | 3 | 7 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 337 | 52 | 15.4 % | 32.9 % | 47.5 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 310 | 34 | 11.0 % | 24.2 % | 39.7 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 294 | 41 | 13.9 % | 26.2 % | 43.5 % | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 286 | 35 | 12.2 % | 22.4 % | 36.4 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 280 | 20 | 7.1 % | 16.8 % | 29.6 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 296 | 18 | 6.1 % | 16.2 % | 27.4 % | 3 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 337 | 298 | 30 | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 310 | 65 | 168 | 57 | 15 | 5 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 294 | 19 | 76 | 133 | 48 | 14 | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 286 | 17 | 38 | 77 | 100 | 48 | 6 | 0 |
| 5 号艇 | 280 | 14 | 29 | 50 | 94 | 77 | 16 | 0 |
| 6 号艇 | 296 | 8 | 39 | 48 | 70 | 77 | 54 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 421 | 73 | 17.3 % | 34.0 % | 50.8 % | 0.20 | 3.3 |
| 2 コース | 380 | 38 | 10.0 % | 23.9 % | 39.2 % | 0.21 | 3.7 |
| 3 コース | 371 | 41 | 11.1 % | 23.7 % | 39.4 % | 0.21 | 3.6 |
| 4 コース | 329 | 36 | 10.9 % | 23.4 % | 35.3 % | 0.19 | 3.4 |
| 5 コース | 222 | 10 | 4.5 % | 8.6 % | 20.7 % | 0.21 | 4.0 |
| 6 コース | 80 | 2 | 2.5 % | 5.0 % | 10.0 % | 0.23 | 4.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 421 | 73 | 59 | 2 | 0 | 0 | 11 | 1 |
| 2 コース | 380 | 38 | 1 | 16 | 18 | 0 | 3 | 0 |
| 3 コース | 371 | 41 | 0 | 6 | 25 | 3 | 6 | 0 |
| 4 コース | 329 | 36 | 0 | 4 | 24 | 1 | 5 | 0 |
| 5 コース | 222 | 10 | 0 | 0 | 5 | 0 | 4 | 1 |
| 6 コース | 80 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 7 | 53 | 3 | 4.42 | 5.7 % | 22.6 % | 41.5 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 戸田 | 6 | 46 | 7 | 5.02 | 15.2 % | 32.6 % | 52.2 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 2 | 14 | 1 | 3.71 | 7.1 % | 14.3 % | 21.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 6 | 46 | 8 | 4.78 | 17.4 % | 32.6 % | 41.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 9 | 70 | 11 | 4.67 | 15.7 % | 28.6 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 7 | 61 | 7 | 4.31 | 11.5 % | 19.7 % | 39.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 6 | 43 | 5 | 4.19 | 11.6 % | 20.9 % | 34.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 6 | 52 | 5 | 4.50 | 9.6 % | 21.2 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 津 | 7 | 53 | 6 | 4.32 | 11.3 % | 22.6 % | 39.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 7 | 47 | 4 | 3.62 | 8.5 % | 21.3 % | 27.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 20 | 121 | 8 | 3.90 | 6.6 % | 19.8 % | 31.4 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 14 | 90 | 7 | 4.12 | 7.8 % | 22.2 % | 34.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 11 | 80 | 12 | 4.58 | 15.0 % | 27.5 % | 40.0 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 7 | 58 | 10 | 5.17 | 17.2 % | 36.2 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 9 | 66 | 8 | 4.17 | 12.1 % | 15.2 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 8 | 70 | 7 | 3.84 | 10.0 % | 15.7 % | 27.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 10 | 77 | 6 | 3.97 | 7.8 % | 20.8 % | 33.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 13 | 112 | 10 | 4.18 | 8.9 % | 24.1 % | 40.2 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 18 | 161 | 21 | 4.30 | 13.0 % | 26.7 % | 39.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 14 | 131 | 13 | 4.29 | 9.9 % | 23.7 % | 41.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 20 | 165 | 19 | 4.28 | 11.5 % | 23.6 % | 39.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 12 | 87 | 10 | 3.66 | 11.5 % | 19.5 % | 31.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 12 | 100 | 12 | 4.35 | 12.0 % | 23.0 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出5回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。